Кухонный комбайн – выбираем помощника для вашей кухни

Кухонный комбайн – выбираем помощника для вашей кухни

Кухонный комбайн – выбираем помощника для вашей кухни

Несмотря на скромные габариты и доступную стоимость приобретения, кухонный комбайн может стать настоящим помощником на кухне – эти приборы призваны упростить работу домохозяйки, взяв на себя самые сложные и длительные процедуры подготовки продуктов к приготовлению. Попробуем разобраться в ассортименте современных комбайнов для кухни и научиться грамотно подходить к выбору и покупке этого бытового оборудования.

Габариты и функциональность

От размеров кухонного комбайна напрямую зависит его функциональность в работе: компактные приборы сгодятся тем, кто любит и умеет готовить, но не собирается расширять свои кулинарные способности использованием полупрофессиональной бытовой техники. Более крупный кухонный комбайн Kenwood, Bosch или другой известной марки предоставит вам полную свободу творчества на кухне и позволит реализовать самые сложные рецептуры в домашних условиях.

Мощность и вместительность

Не менее важными характеристиками кухонных комбайнов являются мощность и вместительность, то есть производительность прибора на единицу времени и объем чаши для продуктов. Оптимальными параметрами принято считать следующие: для комбайна с чашей 1,5л хватит 300Вт, для 2-литровых моделей 400Вт будут оптимальны, более крупным моделям с чашей на 3 литра нужен двигатель с мощностью не менее 700Вт. Но стоит отметить, что при сравнении комбайнов с одинаковыми чашами и разными параметрами мощности более быстрыми в работе окажутся более мощные модели.

Материал чаши

Этот критерий может показаться второстепенным, однако материал, из которого изготовлена чаша кухонного комбайна, имеет не последнее значение в практичности системы в целом. Чаша должна отвечать высоким требованиям износоустойчивой прочности в самых сложных условиях эксплуатации. На современном рынке представлены кухонные комбайны с пластиковыми, стеклянными и металлическими чашами, некоторые модели могут иметь несколько чаш в комплекте.

Набор насадок

Выбираем насадки для кухонного комбаина

Одним из важнейших качественных и ценообразующих параметров на рынке кухонных комбайнов является комплектация насадок – именно от этого оснащения зависит функциональность данного типа кухонной техники. Самыми распространенными в большинстве современных моделей кухонных комбайнов являются следующие типы режущих насадок:

  • нож для нарезки продуктов;
  • шнековая насадка;
  • дисковый нож;
  • насадка-блендер;
  • тёрка;
  • соковыжималка;
  • насадка для замешивания теста;
  • мороженица;
  • мельница для круп;
  • и некоторые другие в зависимости от конкретной модели прибора.

Выбирая в ассортименте магазина бытовой техники и кухонных приборов наиболее отвечающий вашим требованиям и возможностям кухонный комбайн Tefal, Philips, Mum или любой другой, обращайте внимание на представленную информацию о каждой модели и не стесняйтесь задавать вопросы консультантам – это поможет вам сделать выгодную и практичную покупку.

Темы: #комбайнов #кухонный #комбайн #1zvonok #кухонных #модели #комбайна #техники

2012-1-26 12:15

Источник: eDiet.ru