Культура питания: где, как, и что едят?

Культура питания: где, как, и что едят?

Американцы россиян, пожалуй, обогнали: люди этой нации, одни из самых первых потребителей фаст-фуда. Американцы часто едят вне дома, а пища в местах быстрого питания богата вредными для организма веществами. К тому же, у них имеется привычка много есть в ночные и вечерние часы.

При этом и россияне, и американцы хотят обладать стройными фигурами, и используют, подчас, самые невероятные способы для достижения этих целей. Именно поэтому в России и Америке количество страдающих булимией и анорексией очень велико.

Среди европейцев наиболее сбалансировано питаются французы. Они не ограничивают себя в количестве еды, при очень высоком ее качестве. Употребляют соотечественники трех мушкетеров в основном здоровую, натуральную пищу, не увлекаясь вкусовыми добавками искусственного происхождения.

Кстати, они очень любят "пустой" хлеб – без колбасы, сыра, масла или каких либо паст. Что же касается француженок, то их рацион состоит в основном из овощей и фруктов в разных видах.
В Англии не любят переедать на ночь, употребляют в основном овощные и фруктовые блюда, а завтрак британцев всегда бывает легким. В Швеции очень любят картошку, но едят ее малыми порциям, как и мясо, которое считается в этой стране дорогим продуктом.

Итальянцы оказались любителями вкусно и плотно поесть ( стоит вспомнить, что самыми вкусными считаются именно итальянские макароны и пиццу) , однако у них, как правило, отличный обмен веществ, и бурный темперамент, за счет которых представители этой южной нации и сохраняют стройность фигуры.

Об израильтянах ходит пословица-шутка "израильтянин знает все рестораны, а израильтянка – все диеты" . Наши соотечественники очень любят мучные и молочные продукты, и, как правило, без ограничений пьют разнообразные газированные напитки. Пита с хумусом, шуарма и фалафель – традиционные блюда, почти обязательно приправленные чем-то острым, не прибавляют израильтянам стройности. В то же время, в Израиле велико и потребление фаст–фуда, впрочем, овощей и фруктов –тоже. Очень любят израильтяне и сладкое.

В среднем мужчина–израильтянин потребляет 2212 килокалорий в день, а женщина — 1533 килокалории. Это – меньше необходимой нормы, но при таких показателях, согласно статистике, примерно половина израильтян имеет избыточный вес. Видимо, все дело в том, что большинство потребляемых израильтянами продуктов - "неправильные", и большинство граждан Израиля питается не сбалансировано.

israelinfo.ru

Темы: #любят #едят #основном #американцы

2012-8-20 00:46

Источник: eDiet.ru