Курортная терапия

Курортная терапия

Тогда меня с головой уносит в так называемый "летний депресняк", очень распостранённое явление в наши дни. Созерцая свою ожиревшую за месяцы долгой зимы талию, обвисший подбородок и многое другое, я чувствую, как меня душит зависть, ненависть на весь мир и вопрос "Почему же я не такая, как все? Почему я так несчастна?" И тут снова депрессия, вечерняя компания наедине с холодильником у себя дома, и, как следствие, плохая кожа, ещё больше расплывшееся тело и желание спрыгнуть с балкона. Но надо же как-то вылезти из этой ямы неудач, иначе дело может обернуться ещё более в худшую сторону.

Но, как всегда, голодовки, диеты не помогают, а время неумолимо приближает лето. Ноги сами собой несут к холодильнику, и ты опять лежишь на диване, думая о том, что с понедельника... и так далее. Мне кажется, что худея дома, вы не добьётесь положительных результатов, т.к есть определённый соблазн, ведь другие члены семьи не на диете, и вы вынуждены постоянно облизываться при виде кем-то принесённого тортика. Каков выход? Худеть в отпуске!

Предстоящий месяц - самое время для того, чтобы купить себе путёвку и отдохнуть немного на лазурном берегу моря. Поверьте мне, затраты стоят того, ведь за один месяц отдыха я сбросила 10 кг без ущерба для здоровья, и нервы остались здоровыми. Главное - это перемена обстановки с предшествующей мысленной установкой - действует просто безотказно! Далее организм всё сделает сам. Жаркий влажный климат притупляет чувство голода, способствуя естественному выделению жидкости из организма вместе с потом. Если вы в санатории, не отказывайтесь от всевозможных процедур - ванны, грязи, души, поплавайте в бассейне или сходите в тренажёрный зал. Всё это прекрасно омоложивает и тонизирует оранизм, повышая уровень обмена веществ.

Вместо того, чтобы постоянно лежать на берегу под солнцем, лучше больше плавать на дальние расстояния, можно даже устроить себе сеанс аква-аэробики, сходить в аквапарк! Если вы ездите на экскурсии, выбирайте пешие, чтоб давать нагрузку на ноги. Это и интересно, и для фигуры полезно. Главное - не сидеть на месте, совершать ежедневные прогулки по вечерам (на юге это истинное удовольствие), в конце концов, есть потрясающая возможность оторваться на дискотеке, где вы не встретите коллег или других нежелательных знакомых. Веселитесь, будьте самой собой, и за вечер четыре сотни калорий потрачены.

Если говорить о питании, то от посещений столовой лучше сразу отказаться, как и от частых посиделок в кафе с пивом и чипсами. Если вы с подругой решили отдохнуть в близжайшей забегаловке, закажите себе большой стакан натурального апельсиного сока (и охлаждает, и настроение поднимает!)Ешьте побольше свежих фруктов, овощей, их на юге огромное разнообразие. Пейте чистую минеральную воду, лучше местного разлива. Одним словом, просто наслаждайтесь жизнью, и вы сами не заметите, как под палящим южным солнцем начали таять ваши сантиметры.

Наверняка, когда вы приедете домой, знакомые и друзья скажут, что вы здорово помолодели, кожа очистилась, и настроение стало отличным. Вы загорели, постройнели, и в вас теперь трудно узнать прежнюю, ворчащую на судьбу толстушку. Хороший отдых для человека, на самом деле, значит очень многое! А как хорошо совмещать приятное с полезным! Теперь у вас появился шанс улучшить здоровье и самочувствие, как это когда-то сделала я.

Но если ваша рука опять потянется к холодильнику, посмотрите на свои курортные фоторгафии, где вы в красивом купальнике на пляже, и вам тут же расхочется рушить свои недавние достижения!

Всем удачи, ваша Irishka

Темы: #курортная #терапия

2013-2-14 09:48

Источник: eDiet.ru