Лазерная эпиляция – эффективное удаление нежелательных волос

Лазерная эпиляция – эффективное удаление нежелательных волос

Существуют самые разнообразные способы удаления нежелательных волос на теле. Как правило, они дают непродолжительный результат, и уже спустя несколько дней волосы опять начинают расти. Но, похоже, выход из этой ситуации есть. Сегодня стало возможным избавиться от нежелательных волос раз и навсегда.

Лазерная эпиляция – сравнительно молодая и уже самая популярная процедура. Суть ее заключается в воздействии на волосы с помощью лазера. Проходя по стержню волоса, лазерная энергия превращается в тепловую, и таким образом проникает в волосяную луковицу. В итоге разрушению подвергается весь волос, а не только видимая его часть.

Для проведения эпиляции лазером используются специальные аппараты, которые не оказывают негативного воздействия на кожу. Лазерный луч подается таким образом, чтобы он был направлен именно на волос. Благодаря этому может даже проводится эпиляция бикини – самого нежного участка тела.

Лазерный метод эпиляции проводится исключительно в косметических салонах. Чтобы снизить болевые ощущения, на поверхность кожи может быть нанесен специальный обезболивающий крем. Несмотря на всю свою положительность, процедура показана далеко не всем пациентам. Так, избавиться от нежелательных волос с помощью лазера не стоит пытаться беременным женщинам, а также людям, страдающим эпилепсий, имеющим злокачественные новообразования или кожные заболевания.

Следует обратить внимание на то, что лазерную эпиляцию наиболее эффективно использовать для удаления темных волос на светлой коже. В случае, когда кожа темная, а волосы светлые, добиться хорошего результата крайне сложно, так как лазерная энергия будет рассеиваться по коже и лишь минимально оказывать воздействие на сам волос. В последнее время, правда, появились более современные приборы, которые позволяют удалять и более светлые волосы.

За одну процедуру такого метода эпиляции можно избавиться от тех волос, которые уже отросли примерно на 3-5 мм. Для полного избавления может понадобиться несколько процедур, их количество будет зависеть от каждого конкретного случая. Длительность процедуры зависит от обрабатываемого участка, например, эпиляция зоны бикини занимает по времени 20 минут, а верхней губы – около 2-3 минут.

После окончания процедуры на коже в течение некоторого времени могут сохраняться покраснения, отеки и ожоги. Они не являются осложнениями эпиляции, и проходят сами по себе. Чтобы подготовить кожу к следующей процедуре, которую, возможно, придется провести уже через 3-4 недели, нужно обеспечить ее хорошим уходом, отказавшись в первую очередь от загара и самостоятельного удаления отдельных волосков с помощью пинцета или виброэпилятора.  

Темы: #волос #лазерная #волосы #эпиляции #нежелательных #эпиляция #помощью #коже

2011-10-28 17:44

Источник: eDiet.ru