Лишнее - в голове

Лишнее - в голове

Я не выгляжу толстой, внешне у меня все хорошо, но только мне известно, сколько тараканов по поводу похудения у меня в голове…Я понимаю, что нахожусь на пути к тому, чтобы толстеть и толстеть до бесконечности. Поэтому я и решилась проявить себя на этом сайте – может, ваши комментарии послужат для меня хорошим пинком, чтобы мои мозги наконец встали на место. Со всеми моими знаниями по правильному питанию я уже могу работать диетологом, но мне самой это приносит только вред. С утра я просыпаюсь с самыми благими намерениями, что вот сегодня уже ничто не собьет меня с пути истинного. Завтракаю я всегда овсянкой на воде (и мне уже нравится), а потом, к ужину или к обеду, стоит мне съесть кусочек, который я считаю лишним, я думаю – ну все, диетический день пропал, начну завтра, и с облегчением поедаю все, что не приколочено, а как же, нужно наедаться вкусным, ведь завтра будет диета!! И так, как вы понимаете, каждый день…

Еще одна вредная привычка – читать за едой. Просто так мне еда не в кайф, а вот с интересной книжкой я способна проглотить целый тортик и закусить его пакетиком чипсов. А если у меня нет ничего хорошего почитать, то я даже есть не буду. Для меня это лучший способ расслабления после трудного дня. Просто книжка, книжка с чаем, книжка с полезной едой – все не то, ничего не помогает. И дело даже не в том, что у меня нет других развлечений, а в том, что мои мозги забиты мыслями о калориях и о похудении, и мне эти мысли не получается преодолеть. И даже когда летом на море я весила 55 кг, я пыталась худеть и считала себя жирной, хотя сейчас я смотрю на фотки – просто красотка, нигде ничего лишнего. Лишнее у меня в голове, я это понимаю, но справиться с собой не могу, уже несколько лет.

Началось это в последнем классе школы, когда у нас была диспансеризация, и я весила 57 кг, и добрые одноклассницы просветили меня насчет того, какая я жирная. Это было в феврале, с этого все началось, и к маю я весила уже 49, потом снова набрала, и так до сих пор. Это обычная история, и сейчас меня волнует вопрос – излечимо ли это? С внешней стороны моя жизнь абсолютно нормальна – закончила университет, вышла замуж, родила дочку, муж меня любит и все хорошо…но я на пути к проблемам, и просто пытаюсь остановиться, пока не стало плохо.

Темы: #пути #весила #книжка

2012-5-22 13:16

Источник: eDiet.ru