Лишних кг не становится меньше

Лишних кг не становится меньше

Они давно появились, но теперь они приобрели какой-то угрожающий размер. Думаю, что и когда и сколько буду есть. Намечаю себе план. норму. Потом начинаю есть, срываюсь, наедаю больше - так, что тяжело дышать. Это при том, что ем правильные продукты. УЖОС непрекращающийся. С потерей веры в себя, в свое будущее. С комплексами - стыдно за вываливающийся живот, депрессникую - и опять с горя ем - надо же себя поддержать, дать долю удовольствия себе, несчастной в жизни. И еще заесть проигрыш в этой несладкой борьбе..

Что мы (я со своим организмом) имеем на данный момент? Положительные моменты:
- За такое количесво времени борьбы с лишним весом я научилась любить правильную еду и не любить до отвращения всякие суррогатные писчи: колбасы, майонезы, кетчупы , чипсы, колы и т.д.

- Не перекусывать вне дома - не знаю, что они туда положили и сколько.

Бросила курить - относительно еды, не знаю к какому моменту отнести - положительному или отрицательному. Ну пусть, в положительном будет!

- В принципе, редко ем после 6 - 7 часов вечера (к сожалению, лишь потому, что наедаюсь днем как беременный таракан)

- Поняла, что я болею зависимостью от еды. Думаю, это важно понять и принять. Поэтому о еде приучаюсь думать как о лекарстве в виде яда - когда его немного, оно лечит, когда много - УБИВАЕТ!! (Хотя....когда много пожру - сама себя готова убить, а еда - нет, не убивает. еще чем-нибудь догнаться хочет) Это думаю, увеличивающиеся жировые клетки - добавки прсят, заразы.

Отрицательные моменты. Боюсь, их будет много. Намного больше положительных. Но я силилась и не смогла вспомнить еще положительного, хоть что-то.
- Сейчас нахожусь в обжорном безумии. Ем, хотя и не вечером, но успеваю днем так набраться едой, так превысить всевозможные нормы калорий, что теряется радость жизни и вера в свое светлое будущее!

На душе тоскливо по-упаднически, а в желудке перебор. Еда стоит где-то под горлом. Желудок полон. А жизнь бедна. Причем, от этого есть меньше совсем не хочется.

- Начала пропускать тренировки. Потому, что стесняюсь своего заплывающего тела. От такого депресняка хочется еще есть и спасаться едой.

Далее замкнутый круг - опять пропускаю тренировку. И здесь разговоры о том, что стесняться, комплексовать не надо, - не имеет смысла. Это есть. Это присутствует. И с этим бооться невозможно. Мне - точно.

- Будущее. Оно погасло для меня. Живот полон еды и энергии. И снеова готов к поглощению вкусной и здоровой пищи!!! Тока давай!! Торопись!! Закидывай еду - не скупись!!

Вот интересно - курить бросаешь - и знаешь, что НИ ОДНОЙ СИГАРЕТКИ НЕЛЬЗЯ!! А то сорвешься. Все вернется на круги своя. Щелкают себе дни здоровой Жизни без сигарет!! И опять порочный круг бесконечности.... А почему-то при начале нормального потребления нормального потребления еды,продержавшись какое-то время, происходит срыв. И ведь опять здесь блекнет будущее, тускнеет... Причем, когда продержусь целый день в норме - я летаю. Утром следущего дня просыпаюсь счастливой от своей выдержки. Будущее светлеет и радует. Уже не БОИШЬСЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО!! И что?? Нажрался, Зачем?? Почему?? Пищевой алкоголизм? Когда стоит тоько начать. С одной рюмки, то бишь, тарелки - розетки?? Что делать?

Может, если уж почувствовали, что еда становится чересчур важной и часто мещающей чему-либо остальному частью жизни (в моем случае так), тут надо работать с головой более основательно. После первого серьезного срыва я была убеждена, что такой "казус" - первый и последний раз. Когда это пришло снова, я почувствовала, что погружаюсь в какую-то пучину, и мне стало страшно за свое будущее. Тогда я стала задумываться о природе аппетита. Отделить физический голод от психологического порой так сложно! Но с каждым разом, когда Вы будете удовлетворять аппетит, перекусывать без надобности, Вы эту зависимость только укрепляете и даете возможности для роста; определяете для себя продукты правильные и неправильные, запрещенные - создаете тем самым рамки, которые обязательно захочется нарушить....Выход тут - четко разобраться, чего Вы хотите, и в плане еды просто ВЫБИРАТЬ то, что принесет пользу Вашему телу. И в том случае, если Вы будете этот выбор совершать спокойно и осознанно, с доброжелательным отношением к себе - 99 процентов выбранных вами

Посмотрим. Я не сдаюсь. Я борюсь. И не теряю надежды победить лишние кг!! Главное, чтоб не поздно. Чтоб не было мучительно больно....

Темы: #будущее #еды #еда

2012-12-23 20:53

Источник: eDiet.ru