Любите себя!

Любите себя!

Новогодние праздники для меня всегда ассоциируются с застольем. С детства. И не скажу, что это плохо. Я люблю встречать Новый год дома, семьей, приезжают гости. Мы избегаем «традиционных» кушаний, и готовим свое, вкусное и «неповторимое». У меня много кулинарных книг, и я, и муж любим готовить и вкусно кушать.

В этом году я (имея «опыт прошлого в постройнении»), решила не мучиться чувством вины перед самой собой за то, что я «ем и набираю вес». И знаете, это здорово!

Ну, набрала я несколько кг – так это ерунда! Я просто поставила для себя грань – все, праздники кончились. Теперь опять шейпинг и ограничение в потреблении пищи: нет тортикам, шоколадкам и хлебу. А фрукты, кефир, сыр и мясо без всего (или с овощами) я с удовольствием оставлю. Главное – мера.

Вчера, к примеру, испекла тортик с взбитыми сливками – все мои кушали, а я равнодушно смотрела на чаепитие (и с утра в холодильнике – тоже тортик не вызвал желания его попробовать). Потому что я НАСТРОИЛАСЬ. Настрой – это великая вещь.

Также хочу добавить, что я не «худею» (от слово «худо»), а стройнею. Главное, в каком бы весе не находиться – все равно нужно быть «самой красивой, обаятельной и привлекательной». Самое главное, что я усвоила в жизни – необходимо любить себя. Не эгоистичной любовью, а просто за то, что «я – это я». Ведь не секрет, что многие комплексы исчезнут, если женщина себя почувствует Женщиной, Личностью, Самой-Самой.

Конечно, доля самокритики не помешает, дабы не «зазнаться», но любить себя просто необходимо! Да-да! Не искать «лишние килограммы», там, где их иногда даже нет, а, в первую очередь, видеть красивые глаза, или улыбку, или чувство юмора.

Не секрет, что многие проблемы с весом просто надуманны, и «идут» от внутренних комплексов. Стоит только почитать некоторые статьи на сайте – вызывает искреннее удивление, как при росте 170 и весе 60 можно говорить об избытке веса…

Вот такие мои взгляды, которые я решила привести здесь, может, кому-то это поможет взглянуть на себя с «другой стороны»…

Прошу прощения за то, что не пишу о «проблемах с фигурой» и пр. А у какой женщины, имеющей ребенка, не меняется фигура после родов? Просто нужно полюбить себя, свое новое тело, конечно, не «рыдать» над «фотками юности», а помочь ему обрести красивые формы, стать подтянутым и упругим. И тогда все будет просто замечательно!

От всего сердца – в Новом году – примите пожелания удачи, красоты и большой любви (в том числе и к самой себе)!!!

Темы: #любите

2013-6-11 15:02

Источник: eDiet.ru