Мантры помогут похудеть

Мантры помогут похудеть

Как это ни удивительно, но достаточно ощутимого снижения веса помогают добиться специальные мантры. И происходит это потому, что ожирение является болезнью не только тела, но и психики человека. От ожирения страдает эндокринная система, страдает пищеварительная система, а также страдает психика. А значит, и решать эту проблему необходимо на всех уровнях ее проявления!

То есть, если вы хотите всерьез заняться похудением, то должны обязательно использовать специальные мантры – они помогут решиться сесть на диету, избежать возможных срывов, сохранять позитивный настрой все время, пока длится ваше лечение от ожирения. И естественно, что результат такого похудения будет просто потрясающим!

Как же действуют мантры, направленные на похудение? Они советуют человеку, желающему заняться борьбой с лишним весом, не откладывать это на будущее - а ведь все мы очень любим давать себе обещания, что завтра (с понедельника, с первого числа месяца, с Нового года и др.) сядем, наконец, на диету.

Кроме того, мантры помогают справиться с соблазном мгновенно отказаться от диеты, увидев первые проявления ее эффективности. Благодаря мантрам вы будете воспринимать свой уменьшившийся живот или ставшие более упругими ноги, не как повод, чтобы съесть, что-нибудь «недозволенное», а как стимул продолжать диету.

Помогут мантры для похудения справиться и с теми соблазнами, которые постоянно подстерегают людей, склонных к полноте, во время праздничных застолий. Вы научитесь отказывать себе в лишнем куске «вкуснятины», совершенно от этого не страдая. А кроме того, вы научитесь отказывать и окружающим, если они пытаются накормить вас вредной и калорийной пищей (такие люди, к сожалению, очень часто мешают процессу похудения).

Согласно мантрам, человеку достаточно продержаться на диете 3 дня, и потом ему станет легче бороться с соблазнами. А это прекрасная возможность сделать вашу индивидуальную диету (подобранную в четком соответствии с вашими физиологическими и психологическими особенностями) постоянным образом питания.

Как же использовать мантры для достижения своих целей?

Необходимо, прежде всего, грамотно составить их текст (каждый человек может делать это для себя самостоятельно, но лучше все-таки довериться компетентному психологу) – текст должен эффективно воздействовать на ваше подсознание при условии многократного его воспроизведения. Ведь использование мантр является, по сути, одним из видов самовнушения или даже кодирования человека от той пищи, которая для него вредна.

Каждая мантра представляет собой нерушимую заповедь, записанную в подсознании человека. А значит, она должна составляться психологом с учетом всех индивидуальных особенностей этого человека – особенностей психики, его слабостей, его комплексов, мировоззрения... Причем важно понимать, что действовать мантра начнет не сразу – ведь нужно время, чтобы она укоренилась в подсознании. И человек, который только начинает свой непростой путь к похудению, каждый раз, чувствуя приближение срыва, должен читать мантры по бумаге – пока не запомнит их наизусть, и пока они не отпечатаются в его подсознании.

Некоторые примеры мантр для похудения:

1. «Я не стану потакать своей мимолетной прихоти, нарушая диету, которая уже начала давать результаты. Иначе все придется начинать сначала, и деньги, время, нервы, потраченные для достижения моей цели, пойдут прахом. Нужно потерпеть, чтобы мои предыдущие усилия не были напрасными».

2. «Если я сейчас это съем, то получу лишь мимолетное удовольствие, а потом буду страдать от угрызений совести, потому что не смог сдержаться».

3. «Если я удержусь и не нарушу диету, то смогу стать красивее, счастливее и здоровее. Я добьюсь своей цели и стану новым человеком – сильным, свободным, счастливым!».

4. «Я буду четко выполнять все правил диеты, потому что это – моя прямая обязанность. Диета – это не мучение и не испытание, потому что вкусная еда не является единственной радостью человека. Я живу не для того, чтобы есть!»,

5. «Диета улучшает меня – она помогает мне бороться с отвратительной привычкой переедания и с грехом чревоугодия. Я становлюсь лучше, красивее, легче, день ото дня».

Используйте мантры, подобные этим, и вскоре вы заметите, как ваша жизнь наполняется новым смыслом!

Темы: #мантры #диету #человека #похудения #время #помогут #страдает

2012-4-5 00:50

Источник: eDiet.ru