Меня изменил эгоизм

Меня изменил эгоизм

Знаете, мы все смотрим на себя сквозь призму каких-то своих представлений о себе, то есть, у вас (у меня) существует образ, в котором я вижу худенькую, красивую, умную и т.д. девушку, но окружающие видят тебя такой, какая ты есть. Конечно, друзья, родные принимают тебя любой, но в один прекрасный момент они решают снять тебя на камеру - сделать тебе подарок, и вот у тебя как будто спадают розовые очки, сквозь которые ты смотрела на себя и увидешь этого самого моржа.

Далее, наверное, надо рассказать насколько похудела, ну теперь конечно можно сказать (50 кг). Кстати, это еще не конец, но это уже результат, и это я считаю своим успехом.

Сначала никак не получалось. Попытка садиться на диеты проваливалась на следующий день. Истерики и слезы. В один из таких дней, возвращаясь с работы домой, я по инерции зашла в фитнес клуб рядом с работой, чтобы узнать цену и посмотреть клуб. Знаете, он, наверное, привлек меня именно тем, что был только для женщин. Небольшой, удобный (рядом с работой). Сейчас, конечно, я клуб поменяла, но только потому, что тот закрыли.

Первый месяц мне давался с трудом. Я заставляла себя ходить на тренировки, болело все тело, первое время я не чувствовала тела - одна боль:). Но результат был уже через два месяца - ушли первые 5 кг. Боже, я летала, мне казалось, что я сбросила больше. Но спорт - это, конечно, хорошо, и через год ушли еще 15 кг.

В течение следующего года вес не менялся, что заставило меня искать оптимальное питание. Говорить о том, как я рыскала по сайтам в поисках этого самого питания, рассказывать не буду, самое важное - это правило, придуманое еще наши бабушками и мамами: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу". Ужинать надо, но легко, я перед тренировкой за 2 часа выпиваю стакан кефира, обед у меня плотный, как и завтрак.

Сейчас, спустя 3 года, я занимаюсь 5 раз в неделю по 2 часа, и, конечно, питание уменьшила вдвое, по сравнению с прошлым. Вешу 70 кг при росте 167. Как я уже говорила, это не конец, а промежуток.;)

Теперь я понимаю, что никто не способен заставить человека измениться, а только он сам, потому что по своей натуре все люди эгоисты, это заложено в их природе.

Темы: #изменил #эгоизм

2013-1-15 09:14

Источник: eDiet.ru