Мертвая красота анорексии

Мертвая красота анорексии

Когда говорят: "Да ты худая. как анорексичка!" сокрее воспринимают это как комплимент, чем как руководство к началу лечения. Неудивительно, что если так будет продолжаться, скоро на полках с популярными книгами "Как похудеть" или "Как вернуть и сохранить фигуру", в книжных магазинах появятся брошюры со страшным названием "Как заболеть анорексией".

Анорексия ужасна! Однако пролистав интернет-страницы, блоги, ЖЖ на тему фигуры и диет, я неоднократно наталкивалась на фразу "Хотелось бы заболеть анорексией" в разных ее вариациях, но с одним смыслом. Люди часто просто не знают (к счастью!), что такое анорексия. Сегодня читала жуткую статистику: примерно 40 процентов моделей болеют или страдали анорексией. А уж о проблемах с пищеварением я не говорю - этот процент куда больше!

Этой статьей я хочу еще раз сказать: Люди! Задумайтесь. Не превращайтесь в скелетов. Голодное измученное тело точно не придаст вам блеска и красоты. А уж здоровье и вовсе скажет вам До свидания.

Желаю всем Естественной Красоты и желанной стройности.

Кстати, причиной анорексии может быть как легкий упрек: "Да ты располнела!", так и ежедневные "пинки" со стороны знакомых и незнакомых: "Куда ты лезешь, жирная корова!" (в транспорте). Или, покупая мороженое "Бодрая корова" каково услышать: "Не в честь тебя ли названо?".

Анорексия - это не только сверххудая фигура, это ноль здоровья, ноль секса и ноль настроения. Характер портится жутко. Это точно. Выбирайте любовь, а не ненависть. Выбирайте здоровье, а не болезнь!

Темы: #анорексией #ноль #анорексия

2012-9-25 20:18

Источник: eDiet.ru