Метод Оксаны Пушкиной

Метод Оксаны Пушкиной

С 25 до 30 лет весила в районе 88-93 кг, но казалась себе очень красивой и не комплексовала, а то, что суставы в коленях болят, щитовидка никакая, одышка уже на третьем этаже – так это просто здоровье от рождения слабое. Было сложно купить себе красивую одежду и смотреть на себя по видео, ну и пляж, конечно, напрягал, а так особо не парилась. Работала в мужском коллективе, с легким флиртом проблем не было, муж любил, а по- честному... распущенность и лень. Ела, что хотела без ограничений, и мало двигалась.

В тридцать лет я родила. На первых месяцах беременности был жуткий токсикоз, и я скинула 10 кг только за первый месяц. Рожать шла 80 кг (до беременности было 93 кг.). После родов вес сразу пошел вверх, на 86 кг. Через месяц после родов я сильно занервничала и пошла в фитнес-клуб впервые в жизни. Там мне попался массажист, который очень убедительно объяснил, что мне надо, а именно: все, что захочу, в любом объеме есть до 13.00, в 17.00 обезжиренный йогурт, до 9.00 утра только вода (чай с лимоном).

Первый месяц меня ломало по-страшному, но он обещал, что если не срываться, то через месяц привыкну. Так и случилось. А через три месяца я уже спать не могла, поев на ночь, дискомфортно было. Через год и сейчас (прошло три года) я вешу около 66 кг. По зиме заносит, конечно, но с 68 кг беру себя в руки и возвращаюсь к 66 кг. Было и 64 кг , но у меня лицо сильно осунулось, и я набрала 2 кг.

Что хочу по-честному отметить: в период похудания и первый год после стала злее, раздражительнее, сексуальность ниже на порядок, раньше и быстрее чувствовала усталость. Сейчас все нормализовалось, правда, если срываюсь с режима (например, две недели в Греции с ужинами в отеле по системе «все включено»), вес сразу идет вверх, но после перехода к обычному режиму – все набранное постепенно уходит. Из хорошего: ношу одежду 42 европейского размера, тело подтянутое (год, пока худела, ходила на аквааэробику три раза в неделю, всю беременность плавала), вечером много есть не хочется, меньше стала есть вредного, ноги не болят, с щитовидкой стало лучше, чувствую себя замечательно, количество мужского внимания увеличилось в разы.

Что мне понравилось в этом способе, так это психологический комфорт: вместо «мне этого нельзя никогда», я думаю «мне этого нельзя сейчас, а завтра утром я это съем», и ем (торт в 8 утра, например). Я встаю рано, в 8 утра уже на работе, приезжаю первой и спокойно завтракаю всякими вкусностями, в 12.30 обед, тоже ем, что хочу, да еще с десертом, в 17.00 йогурт - и все. Спортом сейчас не занимаюсь, некогда, на работе цейтнот, но взвешиваюсь каждое утро и слежу за собой.

Мы с мужем не домоседы, любим вечерами встречаться с друзьями, ходим в гости, в кафешки и в др. места, где принято кушать. Разумеется, там я не сижу со стаканом газировки, но и не срываюсь с катушек. Беру суши или что-то легкое, на частых вечерних посиделках с соседями (когда дети уже уложены) просто пью розовое вино. Это я к тому, что такой режим питания – не повод для изменения стиля жизни и, тем более, затворничества. Я прочитала в каком то глянцевом журнале, что такого режима питания придерживается Оксана Пушкина, балеринам многим это нравится. Я, например, очень довольна.

Конечно, все очень индивидуально, мне подошло, а вот у моей приятельницы желудок скручивает, если она по 16 часов не ест, язвенникам и гастритникам это точно не подходит. Но вдруг кому-то еще подойдет. Силы воли у меня никогда особой не было, т.е. умирать но не есть я не могу, а тут удобно: месяц потерпел – а дальше привыкаешь, и можно так всю жизнь прожить.

Удачи вам всем.

Темы: #метод #оксаны #пушкиной

2012-5-5 10:39

Источник: eDiet.ru