Я не могу это кушать!

Я не могу это кушать!

Потому что от чудесно-нежного чизкейка или блинчиков для похудения, жареных на оливковом масле (автор обещает, что я скину 4 кг в месяц, поедая их в любых количествах), меня разнесет как дрожжевое тесто, оставленное на ночь в теплой кухне. А после Ваших вкусненьких диетических тортиков щеки мои станут похожи на толстые пончики (интересно, а диетические пончики есть в этом разделе?... надо глянуть).

Дело в том, что после вторых родов я обрела способность жиреть со страшной силой, если не буду следить за тем, что попадает в мой ненасытный желудок. Ии если туда попадают такие вот десерты, увы... Стройной фигуры мне не видать.

Нет, умоляю, не обижайтесь на меня! Упаси Господь, я никого не критикую, я посмеиваюсь над собой и в чем-то завидую тем, кто может позволить себе такие вот вкусности хотя бы раз в неделю. Да, скажу честно: я завидую. Ну и что? По крайней мере, я честна с собой и вами, дорогие мои собратья по диетическому образу жизни (как слово "братья" заменить на "сестры" и чтобы не выглядеть при этом смешно?)

Что же делать мне, с трудом похудевшей обжоре, обожающей сладкое? Продолжать давиться финиками и изюмом, закусывая все это медом (и втайне содрогаясь от количества поглощенных калорий, которых терпеть не могу считать!)? Или глазеть на витрины магазинов, роняя слюни?

Мне тоже хочется сладенького и... такого сладенького, от которого не просто не буду поправляться, но еще и худеть продолжу (а бывает ли такое вообще)?

Что-то я сильно размечталась...

Дорогие мои подруженьки, многие, наверно, присоединят свои голоса к моему воплю. Надеюсь, он не будет гласом вопиющего в пустыне? Давайте поднапряжемся и придумаем какие-нибудь вкусности, от которых толстеть не будем? И чтобы без белой муки, сливочного масла, сметаны, сливок и сахара! Может, кто-то уже потихоньку и лакомится этими вкусностями, о которых мы вообще не знаем?

Итак, подвожу итог. Нам нужны десерты, которые утоляли бы нашу потребность в сладком, были бы красивыми на вид и помогали бы нам худеть.

Не знаю, понравится ли кому-нибудь то, что я Вас сейчас предложу... Нет, Америки я не открою, все это давно известные блюда, просто более интересных и оригинальных я пока не встречала. А вы?

Коктейль "Сибарит" в рекламе не нуждается, но это, действительно, настоящий низкокалорийный и безумно вкусный рецепт! Если этот коктейль заморозить, получится мороженное "Сибарит".

А еще, когда во мне просыпается тяга к сладостям, я делаю такие шарики. Мелю в кофемолке или комбайне грецкие орехи (можно любые), смешиваю с корицей, кэробом (это заменитель какао, начисто лишенный жира и сладкий от природы) и небольшим количеством воды, туда же добавляю немного меда, скатываю шарики и ставлю их в холодильник. Очень вкусно!!!! И полезно!!!! лучще их есть помаленьку, по 1 шт. в день.

Еще рецепт - купить низкокалорийные хлебцы (похожие на пенопласт), смолоть в комбайне до состояния мелкой крошки, смешать с обезжиренным творогом (чтобы масса не расплывалась, а легко формировалась), можно добавить меда, изюма, орехов. Слепить торт или шарики, остудить и можно хрямкать до посинения, не боясь располнеть. Шучу, конечно, лучше помаленьку кушать, зато надолго хватит.

А еще я делаю себе такой коктейль. В ряженку кладу фрукты или ягоду, потом все - в комбайн и взбиваю, взбиваю! Можно сахарозаменитель положить (если здоровье не бережете), а можно и без него. Сюда и орешков можно чуто кинуть, и кэроба, и корицы...

Все рецепты могут легко меняться в зависимости от фантазии и вкусовых пристрастий. Но хочется чего-нибудь необычного, нового... И может быть, более диетического...

Поделитесь своими рецептами с чудом похудевшей сладкоежкой, а?

Темы: #шарики #которых #мои #коктейль

2012-9-10 23:41

Источник: eDiet.ru