Не могу взять себя в руки!

Не могу взять себя в руки!

Я думаю, что причина была и в моей старшей сестре, которая очень похудела (до этого была полноватой) и все ей начали делать комплименты, говоря, что она жутко похорошела, похудела и т. д. На тот момент я по сравнению с ней была просто коровой. Конечно, по цифрам об этом не скажешь – 51 при росте 161. Да, это норма, но смотрелось на мне, никогда в жизни не занимавшейся спортом, на фоне худощавых девушек, очень не красиво.

Мальчикам я нравилась всегда, но только взрослее меня лет эдак на 5-6, т. к. на лицо очень красивая. А вот малышня моего возраста называла меня «толстозадой» и т.д. Это, слава Богу, не часто бывало, но для меня, как для девушки не довольной своей фигурой, это было очень большим оскорблением.

Я всё как-то пыталась себя ограничивать, но при этом продолжала поедать булочки. Все лишние кг откладывались на бёдрах и попе, как и у большинства.

В один день свершилось чудо – как сейчас помню 9 мая 2003 года, Питер! Этот день перевернул в тот момент всю мою жизнь. Я встретилась абсолютно случайно с человеком, с которым давно искала встречи! Это было просто чудо=) Я не буду писать, кто это, но это для меня великий человек. Этот человек и был моей мотивацией! По приезду домой, я в этот же день решила худеть. Кстати, до этого я перерыскала данный сайт в поиске, КОНЕЧНО, диет (неопытная была=)).

Итак, 12 мая я села на диету Протасова. Спешу отметить, что силой воли никогда не отличалась в области огрничений в еде. А тут, меня прямо прорвало. Я с невероятной лёгкостью перестала есть и любимые булочки, шоколадки, мясо с рыбой(хотя в Протасове она позволяется) и мн.др. Короче, ела только овощи с йогуртами. При этом, кстати, удасуживалась сдавать экзамены на 5...

Башка болела постоянно. Начала быстро худеть, на тот момент, увы, не было весов. Все мне говорили, что я стала хулой, а всё равно худела и худела. В итоге, вместо 6 положенных недель отсидела 9, а потом добавила к овощам и йогуртам отварные рыбу или мясо, фрукты, творог, рис иногда. В общем, мне казалось, что питалась правильно, хотя питалась явно неправильно, т.к потребляла очень малое количество калорий тогда мне казалось, что я даже от яблока могу поправиться).

Вы будете в шоке, но где-то через два месяца я начала весить 39 кг при росте 161... Маме моей было плохо, она мне говорила, что я как из концлагеря сбежала. Мне пришлось ушивать весь мой гардероб, также у меня появилась проблема – я не могла найти нужного размера брюк, всё болталось, как на вешалке.

Я была счастлива. но мне казалось, что я уж СЛИШКОМ худая... При этом, начитавшись всяких статей, что после того, как диету закидывают, все кг возвращаются в двойном объёме, поэтому я опять же боялась поправиться.

Кстати, забыла сказать, что я во время похудания ходила 3 раза в неделю в тренажёрку, на меня там смотрели, как на анорексичку, да и на улице странно посматривали..

Всё это длилось, пока я не уехала в лагерь на весь август. Сами понимаете, что в лагере все объедаются, как ненормальные. Я ехала и просто молилась, чтобы не есть всякого кошмара. В итоге ела довольно много, но старалась хоть в чём-то себя ограничивать. По приезду домой я не поправилась вообще, хотя там мы иногда даже перед сном ели. В общем, это для меня осталось загадкой – как я там не поправилась!

Появилась другая проблема – я опять привыкла много есть. Я поправилась до 42 кг, хотя занималась спортом и не ела многих продуктов.

Сейчас мой вес 43-44 кг, 3 раза в неделю хожу на степ-аэробику. По поводу питания – я не могу себя ограничивать, но боюсь поправиться. Из продуктов вообще не ем мяса, птицу, сметану, все виды масел, хлеб, макароны, майонез, кетчуп, рис, сахар в чистом виде. Но это, конечно, мало влияет на поддержание. Не могу взять себя в руки!!!! Я очень боюсь ещё поправиться, иногда удаётся питаться правильно и разумно неделю, а потом опять срываюсь!!!!!

Я не хочу опять быть коровой!!!! Сейчас я очень люблю свой вес, но боюсь, что он не останется со мной.

По поводу здоровья, то, конечно, после того, как я похудела на 12 кг, у меня пропали месячные (но я не подозревала, что такое возможно, в своё время), но они вернулись благодаря гомеопату 4 месяца назад. Волосы тоже лезли, но благодаря витаминам всё стало нормально.

Всё прекрасно, но как мне питаться, чтобы не набрать мой первоначальный вес? Помогите мне, пожалуйста!!!

Соня

Темы: #всё #поправиться #ела #поправилась #иногда #казалось #кстати #похудела

2012-11-9 21:23

Источник: eDiet.ru