Мой долгий путь

Мой долгий путь

Пять лет назад я весила 80 кг при росте 1.70. Выглядела я ужасно, к тому же я никогда не отличалась любовью к спорту. Мои мышцы были дряблыми, грудь обвисшей, а живот весь в складках. И всё это в 20 лет.

Я не могу сказать, что я очень сильно из-за этого переживала. У меня был любящий парень (в настоящее время мой муж), который естественно говорил, что я совсем не толстая. Но мне всё же хотелось иметь стройное тело, я просто не знала, что это такое, потому что всегда была дряблой и полной. Помимо эстетической непривлекательности, существовали и проблемы при подъёме по лестнице или беге.

В один прекрасный день я решила заняться собой. Я решила, что буду худеть медленно, но верно. Дело в том, что я до этого пробовала сидеть на диетах, но либо срывалась, либо набирала вес заново после их завершения.

Таким образом, я решила питаться 4 раза в день и... заниматься спортом (я его тогда просто ненавидела).

На завтрак я съедала либо овсяную кашу, либо творог с фруктами. На второй завтрак - банан, на обед - всегда овощной салат и макароны или рис, на ужин - мясо (рыба) с овощами.

В качестве спорта выбрала плавание - 1 раз в неделю, степ - 2 раза в неделю. Так я продержалась полгода. Я похудела до 65 кг, моё тело стало подтянутым.

Но мне пришлось поехать в Италию на один год. Когда я вернулась, я весила 76 кг. Я уже хотела плюнуть на себя и попробовать полюбить себя такой, какая я есть. Но тут мой молодой человек сделал мне предложение, и я ответила "да". Мне хотелось быть самой красивой на свадьбе, и я решила похудеть по-быстрому.

В течение 18 дней я ела только зелёные яблоки (5 штук в день). Я похудела на 12 кг. Это был толчок к моей новой жизни. Я стала опять заниматься спортом, питаться 4 раза в день здоровой пищей.

Прошло ещё 3 года. Сейчас я вешу 56 кг. Я не думаю, что это мало. У меня грудь 2-3 размера, талия 64 см, бёдра - 92 см. Я себе очень нравлюсь. Я теперь не боюсь смотреть на себя в зеркало, а самое главное - я полюбила спорт. Летом - плаваю, зимой - коньки или сноуборд. Два раза в неделю хожу на пилатес. Я не ем тортов и пирожных, ну если только очень сильно хочется. Я люблю шоколад, поэтому позволяю его себе в маленьких количествах за завтраком. А вообще за всё это время я полюбила здоровую пищу и с удовольствием её ем.

Что касается моих 18 дней на яблоках, я понимаю, что это вредно, но чувствовала я себя после диеты хорошо, моя кожа не обвисла (не знаю, куда она делась). Просто эти 18 дней помогли мне начать новую жизнь. Мне было жалко своих усилий, поэтому я решила удержать свой вес и удержала (даже немного ещё скинула).

Девочки! Я не призываю вас сидеть на яблоках, наоборот, это вредно. Просто попробуйте полюбить новый образ жизни. Сложно только первый месяц, а потом вам даже понравится. Я считаю, что здоровое питание, спорт - единственный путь к стройной фигуре навсегда.

Темы: #решила #либо #день #всё

2013-5-31 10:06

Источник: eDiet.ru