Мой метод

Мой метод

Обычно я 3 дня соблюдаю калорийность 1000-1200 ккал. Причем, желательно, чтобы это были преимущественно здоровые продукты: крупы, нежирные рыба и мясо, овощи, фрукты, молочные продукты. За это время разгружается желудок, и организм расходует запасы гликогена в печени (это 2-3 тысячи ккал). А на 4 день можно хорошо есть, то есть, 2000-2500 ккал, опять же, желательно, поменьше жирного. Это ускорит обмен веществ и позволит худеть дальше, при этом на боках ничего не отложится.

В крайнем случае, те 200-300 ккал, которые обрадованный нормальной едой организм не израсходует, уйдут в запас гликогена. Но тут важно не сорваться и не съесть 3-4-5…тысяч калорий, потому что тогда все пойдет в жир. Ну, а далее нужно опять чередовать 3 дня пониженной калорийности и 1 день обычной. Так и психологически легче – подобное питание помогает избегать срывов, депрессии, замедления метаболизма. А на 4 день, если хочется, можно съесть даже шоколадку или пару мороженых, главное - уложиться в калораж.

Лично я при этом сбрасываю свои 2-3 кг за неделю, максимум, полторы и уже несколько лет спокойно держу вес 65-66 кг при росте 179 см, широких костях и подтянутых мышцах. Так что, помогает это не только очень полным. Кроме того, я посоветовала этот способ маме (ей 45 лет), и она уже скинула 2 кг за 2 недели.

Не знаю, может, это эффективно не для всех, но, в любом случае, хотела поделиться с вами.

Всем удачи!

Темы: #метод

2012-5-5 09:12

Источник: eDiet.ru