Мои отношения с весом

Мои отношения с весом

И вообще, надо сказать, современная жизнь не располагает к тому, чтобы, обжираясь, тем не менее быть худым до самой старости. И многие наши сограждане справедливо полагают, что жизнь достаточно коротка, для того чтобы посвятить ее борьбе с собственным весом. Зачем? Итак, с этого места я вместо ложно понятого слова «толстушка» буду писать «нормальная женщина», ибо нас на планете большинство!

Надо признаться, что время моей юности пришлось на те времена, когда ни о каких топ-моделях и слыхом не слыхивали. И я при росте 175 см и весе 63 кг ужасно комплексовала из-за своей, как мне казалось... худобы. Все это происходило в 1983 году, а мне было 18 лет. Зимой я пыталась спрятать, как мне тогда казалось, «худые» ноги под брюками и тремя колготками. Летом обтягивающее не надевала, потому что мне казалось, что я похожа на вешалку. Посмотрите советские фильмы 80-х, ни одной худой девицы вы там не найдете, все героини были достаточно сдобными. Поэтому и женщины не парились по поводу лишнего веса. Ну и, естественно, я в связи с общественным идеалом послушно страдала от своей худобы. Наивная! Сейчас бы меня, как Волочкову, выперли из Большого театра за лишний вес.

Но юношеские страдания были еще цветочками по сравнению с тем, что мне пришлось испытать в 25 лет. Как раз тогда я развелась, оставшись с маленьким ребенком на руках. И от переживаний... Похудела еще на 7 кг. К зеркалу я старалась не подходить, а в лифчик подкладывала вату. Страдала я тогда неимоверно, мне казалось, что ни один мужик на такого скелета не польстится.

И вот уже ближе к 30, когда «вешал-кин идеал» зашагал по подиумам, вес мой неуклонно стал расти. А я начала... радоваться. Потому что устала от 15-летних страданий. Но, когда родила второго ребенка и с 68 кг перешла на 77, задумалась. Попробовала похудеть. Это на самом деле просто. Надо только во время еды к себе прислушаться. Потому что на самом деле наступает такой момент: ты уже сыта, а ешь только по инерции, чтобы на тарелке не оставалось, или потому что «я всегда столько ем, как это порцию уменьшить?!». И нужно быть очень чуткой, чтобы отложить ложку и спросить себя: «Я на самом деле хочу есть дальше?»

Таким образом, я похудела на 2 кг. А потом мне прислушиваться стало некогда, я осталась в этом формате и теперь вешу «рост минус 100» (по старым понятиям это нормально). Но, как мне заявила однажды подруга: «Ты нормостеник и должна весить «рост минус 110», у тебя лишних 10 килограммов!» — «Нормо... Чего?!» — с возмущением спросила я и с этого момента решила, что никто не вправе решать за меня, какой у меня должен быть вес.

Теперь у меня 50-й размер, и в нем я чувствую себя как рыба в воде. Однажды представила себе, что вот похудею в свои 40 на несколько кг — и что останется от груди? А от лица?! Ведь все складки вылезут наружу! Дальновидная Людмила Гурченко как-то заметила, что в зрелости женщине приходится выбирать: или лицо, или, пардон, ж...а. То есть, она этим хотела сказать, что когда у женщины лишний вес и лицо в полном порядке (у полных дам морщин гораздо меньше), то попа, конечно, вопиюща в своей необъятности! А если женщина худеет и попа приобретает разумные очертания, то личико, увы, начинает напоминать печеную грушку. И после всех этих сентенций Гурченко пошла и сделала пластическую операцию! Чтобы, стало быть, на грушку не походить.

Есть, правда, один нюанс неудобный: полным идет не вся одежда. Хотя справедливости ради надо заметить, что и худые встречаются всякие — широкоплечие, коротконогие и безгрудые. Так что, чтобы без опаски примерять любую одежду, худой быть мало, надо быть пропорциональной. Ну и вот, наконец, мы подошли к главному слову — ПРОПОРЦИИ. Да, милые дамы, я лично опросила многих мужчин, и они таки ответили мне, что, выбирая между непропорциональной худышкой (допустим, девушкой без талии) и пышной девчонкой, но с ярко выраженной талией и бедрами, они, конечно, выберут последнюю. Причем один из опрошенных — мой муж — внушительно сказал мне: «Мне нужна женщина, а не мальчик!»

6 преимуществ нормальной женщины
- Она не сидит на диетах, следовательно, ее вес не скачет, а резкие изменения веса, как вы знаете, влияют на здоровье. Женщина без диеты — это веселая женщина. Хочет — она съест чебурек, не хочет — не будет. Свобода выбора добавляет хорошего настроения.

- С нормальной женщиной мужчина может расслабиться. Фигуристые модели подсознательно вызывают в нем страх, что он не соответствует. А вечное напряжение никому не нравится.

- Глубоко в подсознании мужчины еще с младенчества упрятана мысль, что женщина — это что-то теплое и мягкое. Следовательно, не нужно стесняться нормальной груди и пышной попы. Народное выражение «есть за что подержаться» существует не один десяток лет и умирать не думает.

- По опросам мужчин, фигуры Дженнифер Лопес и Кэтрин Зета-Джонс нравятся им куда больше, чем фигуры Кейт Мосс и Нади Ауэрманн. То есть при одинаковых пропорциях пышности все-таки отдается предпочтение.

- Определенное соотношение общего веса и жира дает ощущение психологического комфорта, а неразумные женщины заглушают этот комфорт чтением статей из женских журналов, в которых проповедуется идеал, созданный модельерами-гомосексуалистами.

- Из опросов мужчин явствует: 15% нравятся очень худые, 80% — нормальные и 5% — очень полные. То есть даже если ваш вес зашкаливает, на вас всегда найдутся 5 любителей из 100 мужчин, и это, поверьте, не так уж мало.

Лена Никитина

figyrka.ru

Темы: #женщина #вес #казалось #мужчин #женщины #нормальной #веса #худые

2012-5-3 11:27

Источник: eDiet.ru