Мой секрет успеха

Мой секрет успеха

В свои 25 лет я никогда не сидела на диетах. И знаете, почему?! Я очень люблю всё живое в этом мире, в частности, и своё тело тоже. Поэтому считаю абсурдом истязать себя жесткими, а порой даже и жестокими диетами. Также обстоит дело и с курением. Мне было бы жалко запускать никотин и дым в свои лёгкие - разве они этого заслужили?! Думаю, что вас интересует вопрос по теме - "А в чём, собственно, секрет успеха?!"

Секрет в том, чтобы не зацикливаться на культе еды, на диетах, любить своё тело, заниматься спортом и просто вести здоровый образ жизни! Знаете, из собственного опыта расскажу, как я научилась не переедать и в тоже время не контролировать количество съеденной пищи, а также при этом не испытывать морального недовольства. Я не отказываю себе в том, что мне в данную минуту хочется. Если организм требует чего-то, значит, именно это ему нужно, этого не хватает. НО!!! Удовлетворяя желание "живота", я также слушаю свой разум.

Между ними некий договор - разум позволяет "животу" ни в чём себе не отказывать, но "живот" не должен наглеть, чтобы барзометр аж зашкаливал. Поэтому количество той самой пищи определяется разумом. Да, сначала это был контроль, а сейчас это уже делается неосознанно, как привычка, не напрягая. Таким образом, получается, что такая психологическая травма, как запрет на "вредную еду", не портит общее состояние души, не отравляет жизнь. Но, хочу заметить, что на такую пищу меня тянет крайне редко - обычно перед месячными. Поймите, что бы вы не делали, если в душе нет гармонии, лучше этого вообще не делать! Потом многие не выдерживают диеты и срываются, получая психологическую травму, хорошо, если только её одну.... Насилие ещё никогда не приносило пользы!!!

Если кому-то поможет моя статья, буду очень рада. К критике отношусь спокойно:) Будут вопросы, пишите, т.к. в статье всего не напишешь...
Кстати, это мой дебют:)

С уважением, ваша Арх-Идея!

Темы: #секрет #успеха

2013-1-30 09:12

Источник: eDiet.ru