Мой вес

Мой вес

Мама на это не реагировала. У нее самой проблемы с весом (105 кг). И именно ее бич: вечернее обжорство. Утром не завтракает, днем так: что попадется, а уж вечером – в несколько заходов.

Но я отвлеклась.

В 12,5 лет начались месячные, шли сначала с огромными перерывами, а потом вообще прекратились. Обращались к гинекологу, после уколов (прогестерон) появлялись, но цикл так и не нормализовался. Все это время я так и жила с мечтой похудеть.

В 13 лет стала ходить на аэробику, за полгода похудела (кг на 4, не больше), потом срыв в Новый год, потом опять худела и т.д… Как-то увлеклась яблоками и думаю: а посижу-ка я на диете, ела их целую неделю, опять похудела, после не могла смотреть на обычную еду: она казалась такой отвратительной – признак анорексии, думала: ну зачем же люди столько жрут?! Потом, конечно, стала есть, потерянные кг с лихвой вернулись.

Вспомнила статью о том, как девушка похудела с помощью рвоты (разумеется, там было негативное отношение к этому), но мне было УЖЕ ВСЕ РАВНО!! Какое-то время так и делала: нажиралась, потом бежала к унитазу, через минуту опять бежала на кухню… Худела, поправлялась и т.д. И это в период роста!!

Прочитала литературу по системам питания: выбрала раздельное, не ем мяса ( только рыбу). Сейчас, СБ, уже не вып(б)левываю еду, но систематически обжираюсь.

В мае этого года как-то пришла к простому выводу : пища должна быть, в первую очередь полезной, похудела без проблем, стала весить58 кг.Стала вести пищевой дневник, он меня очень выручает, но по записям, за сентябрь нажиралась (хотя бы раз) 24, а 4 – были разгрузочные (т.е. нормально за месяц всего 2 дня!!) Конечно, думаю: «ну все, сегодня последний раз», но не мне вам рассказывать как работает эта система.

В конце лета была не так занята, как все 3 месяца, ела от скуки, потом думала: «Ну зачем я живу?!» …это уже аут… чуть ли не хотела прыгнуть из окна!!!

Потом школа, занятия, но у меня ведь нелады с коллективом, опять 25. Потом от полной неудовлетворенности собой заболела (простуда).

Продолжаю вести пищевой дневник. Сейчас вешу 64 кг (рост 172-173), но завтра могу весить 63, затем 62,61,62…64. Месячных так и нет. Сама испортила себе цикл. УЗИ показало: фолликулы в яичниках (7-10мм, уж не знаю, говорит ли вам это чем-нибудь), плюс к этому приходится постоянно лечить зубы.

Зачем я все это пишу?. Я, до того как попасть на этот сайт, наивно полагала, что такие проблемы с питанием только у меня. Самая лучшая диета, по-моему, это когда думаешь: «А принесет ли мне этот кусочек пользу? Буду ли я здоровой?»

Из-за скачкообразного веса появились растяжки, даже целлюлит. Может показаться, что родителям наплевать на меня, но они говорят, что я питаюсь неправильно, а я их почти не слушаю: ну не могу я прислушиваться к маминым (в общем, правильным) советам, когда она вечером достает вафли, конфеты, мороженое и объедается!! Надеюсь, не очень утомила и спасибо, что дочитали.

Темы: #вес

2012-11-2 17:36

Источник: eDiet.ru