Морковка для Овнов, а редис — Рыбам

Морковка для Овнов, а редис — Рыбам

Овен.

Голова — одновременно и самое сильное, и самое слабое звено в организме. Как правило, Овны умны и рассудительны, привыкли полагаться в первую очередь на свой разум. Изза этого велик риск возникновения проблем на психосоматической почве.

Споры, нервное перенапряжение, сильное волнение, тревога — все это выбивает мозг из привычного ритма и негативно сказывается на здоровье. Кроме того, Овнам следует остерегаться различных глазных, ушных заболеваний, гайморита и др. Не стоит забывать и про регулярное посещение дантиста.

Обязательно носите шапку в холодное время года, следите за своим расписанием, в нем не должно быть сильных нагрузок, и, главное, не впадайте в крайности в еде, употреблении алкоголя и курении.

И хотя болезни у Овнов, как правило, проходят очень быстро, они характеризуются интенсивным проявлением практически всех симптомов.

Рекомендации по питанию. Овнам очень важно подбирать продукты, способствующие правильной работе головного мозга. В эту группу согласно последним исследованиям ученых входят жирные сорта рыбы, масло грецких орехов, апельсины. Вместе с тем не стоит злоупотреблять животной пищей, особенно очень жирной, исключение составляют только морепродукты. Из витаминов и минералов самая большая потребность в железе, витамине С, фосфате калия.

Не рекомендуется пить крепкий чай. Зато, в отличие от многих знаков, Овны хорошо усваивают острую пищу. Всегда полезно есть свежие фрукты и овощи: свеклу, капусту, морковь, яблоки, лимоны и другие цитрусовые. Если есть возможность, балуйте себя экзотическими фруктами, они поднимут настроение и дадут новый запас сил.

Телец.

С одной стороны, Тельцы терпеливы и неприхотливы, а с другой — недостаточно инициативны, склонны к неторопливой, размеренной жизни, к комфорту. Изза этого могут возникать проблемы с лишним весом. Однако их легко можно победить, добавив в свое расписание физическую подготовку. Это поможет снять и эмоциональное напряжение, которое у Тельцов склонно скорее накапливаться, нежели выплескиваться. Держите в тепле свою шею, ваше горло очень уязвимо.

Когда дело близится к зиме, Тельцы первыми начинают терять голос и кашлять. Наверняка, вы не понаслышке знаете, что такое ангина, ларингит. Из эффективных методик лечения без лекарств можно назвать известную «позу льва», упражнение из йоги, которое очень эффективно справляется с первыми проявлениями заболевания.

Тельцам трудно в одиночку справиться с вредными привычками, эффективнее будет обратиться за помощью, а лучше вовсе не привыкать к курению и алкоголю.

Рекомендации по питанию. Тельцы обладают прекрасным аппетитом, поэтому основной задачей для них является сохранение нормального веса. Тельцы обожают поесть по­настоящему, особенно благосклонны они к разнообразным богатым яствам, пирожным и конфетам.

Изза склонности к полноте они легко набирают лишний вес и с трудом его сбрасывают. Для решения этой проблемы Тельцам стоит уменьшить порции съедаемой пищи, а между ее приемами не следует есть ничего, кроме яблок, персиков, моркови или сельдерея.

Соблюдение режима питания и активные регулярные занятия спортом помогут Тельцам сохранить нормальный вес, не ограничивая себя в разнообразии меню.

Близнецы.

Активные, инициативные, эмоциональные, Близнецы стремятся успеть везде, в страхе, что жизнь пройдет мимо. Скука Близнецам противопоказана. Но все же стоит иногда устраивать разгрузочные дни, нервная система может не выдержать такого бешеного ритма.

Близнецы часто страдают от всех видов аллергии. Следует обратить особое внимание на легкие, лучше воздержаться от курения и поменьше находиться в прокуренных, душных помещениях.

Можно заниматься дыхательными упражнениями. Главное — не давать болезням слишком сильно развиться, не запускать первых симптомов. Спортом лучше заниматься на открытом воздухе, слабые легкие помогут укрепить легкая атлетика, плавание и теннис.

И одевайтесь теплее, вы легко можете подхватить простуду даже из-за небольшого мороза.

Рекомендации по питанию. Больше всего на свете Близнецы не любят однообразия. Если почувствуете, что становится скучно, откройте книгу экзотических блюд и приготовьте одно из них.

У Близнецов не слишком сильные кости, поэтому разнообразьте свой рацион блюдами с высоким содержанием фосфора и кальция. Также полезно есть яйца, молочные продукты, бобовые и другую обогащенную протеинами пищу, а вот количество жиров и углеводов хорошо бы сократить.

В ежедневное меню должны входить спаржа с зеленым горошком, морковь, свекла. Из фруктов лучше есть сливы, персики и абрикосы. Справиться с возбудимостью нервной системы помогут сухофрукты, не рекомендуется употреблять алкоголь. Из витаминов внимание стоит уделить группам D и B, особенно витамину B12. Для его лучшего усвоения рекомендуется есть поменьше дрожжевого теста.

Рак.

Раки очень чутко реагируют на любые изменения окружающей среды, особенно если они негативные. Кроме того, они внутренне склонны преувеличивать серьезность своих недугов, ухудшая тем самым и реальное положение дел. Внимательнее относитесь к своему здоровью, но не впадайте в панику от простого недомогания. Настрой на успех очень важен при лечении любых болезней. Если вы всетаки заболели, постарайтесь не злоупотреблять лекарствами, обратитесь лучше к проверенным бабушкиным методам.

Особенно слабый у Раков желудок, поэтому стоит следить за питанием. Чем меньшей обработке подвергается тот или иной продукт, тем лучше.

Большинство заболеваний у Раков возникает на нервной почве, поэтому старайтесь меньше раздражаться, контролируйте свои эмоциональные реакции.

Рекомендации по питанию. Раки достаточно привередливы, наличие на столе нелюбимого блюда может и вовсе отбить у них аппетит. Изза слабого желудка необходимо следить за качеством и чистотой продуктов. Акцент стоит сделать на морепродукты, свежие овощи и фрукты, особенно хорошо, если это будут виноград, арбузы, кокосы и апельсины. Не стоит забывать и про обыкновенный картофель.

Лучше вовсе отказаться от любого спиртного. Легко возбудимые и нервные, Раки часто начинают слишком много есть, увлекаясь сладким и мучным, а это ведет не только к полноте, но и к нарушениям обмена веществ. Поэтому лучший друг Рака — строгая диета. Для разнообразия вкуса вы можете использовать травяные приправы.

Источник: http://www.gotovim.ru 

Темы: #особенно #тельцы #близнецы #рекомендации #легко #питанию #изза #тельцам

2011-8-4 15:19

Источник: eDiet.ru