Морковная Диета

Морковная Диета

Если вы решились на морковную диету, то имейте в виду, что ужинать, завтракать и обедать, вы будете практически только одной морковью. Естественно, это порядком надоест вам, однако результат того стоит.

 

Морковная монодиета длится 4 дня, за это время человек может сбросить до 4 кг. Неплохо, да – за 4 дня 4кг. Но это только при том условии, что кроме моркови в вашем рационе ничего не будет.

Пример морковной монодиеты:

Первые три дня на обед, завтрак и ужин у вас будет один и тот же рацион: 1 измельченную в блендере морковь заправить 1ст. ложкой меда, соком 1 лимона, добавить в полученную кашицу 1 нарезанный фрукт на вкус (банан, яблоко, груша и т.д.). На четвертый, последний день кроме этой каши можно съесть еще 1 ломтик хлеба и 100гр. картофеля. Во время диеты пить можно только натуральные соки, выдавленные из овощей. Разрешается также обычная вода.

 

Из основных плюсов морковной диеты следует отметить:

- морковь содержит целый ряд витаминов – A, E, D, K, B2 и B12, а также аскорбиновую и пантотеновую кислоты, и каротин, который является отличным антиоксидантом;
- морковь содержит очень много клетчатки, которая помогает организму избавляться от накопившихся вредных веществ;
- морковь предотвращает такие заболевания, как гипертония, артрит, атеросклероз, катаракта и рак;
- морковь нормализует обмен веществ, повышает иммунитет, способствует умственному и физическому развитию, улучшает зрение;
- морковь содержит много йода, который советуют употреблять при низкой функции щитовидной железы;
- морковь является эффективным средством для снижения веса, а также оздоровления организма в целом.

 

При морковной диете запрещается употреблять сахар, специи, соль, алкоголь, жирную пищу, хлебобулочные изделия, а также пить газированную воду. Кстати, еще одним плюсом к моркови можно записать ее целебное свойство для зубов. Морковь не только очищает полость рта, но и справляется с зубным налетом лучше, чем обычная зубная щетка. Обычный морковный сок ежедневно будет придавать вам немалый приток сил.

 

К минусам морковной диеты следует отнести:

- огромное количество клетчатки, которое содержится в моркови, она трудно переваривается, что в конечном итоге может оказать противоположный результат.

 

Морковная диета – очень жесткая диета, так как предполагает значительное снижение калорий дневной нормы. Выходить из морковной диеты следует постепенно, если сразу же начать набивать себя привычной едой, все сброшенные килограммы могут быстро вернуться обратно. Для начала из рациона морковный салат можно даже не исключать. Он не только позволит закрепить достигнутый результат, но и будет поддерживать хорошее состояние всего организма.

Источник: http://edamka.ru

Темы: #морковь #морковной #диеты #моркови #следует #результат #содержит #морковная

2011-12-2 10:37

Источник: eDiet.ru