Мотивация навсегда!

Мотивация навсегда!

Проблема мотивации при удержании веса для многих - это серьезнейшая проблема. Потому что легче сбросить вес (да по-быстрому), чем его удержать, и и удержать навсегда (это ведь уже по-медленному получается). По-моему, сбрасывать многие умеют. Быстро, но ненадежно. А ненадежно, потому что быстро.

Надо рвать этот замкнутый круг. Этот круг и я проходила не раз. Отказываешь себе во многом со строгостью, жестко. Худеешь. Ну сколько себя сдержишь? Человек-то живой! Хотца и того, и другого!! Да и организм требует!! Вес возвращается. А результат, тот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ результат исчезает, собака! Значит, надо идти другим путем.

Ты убеждаешь себя не слушать требования голодного желудка, а вот голодного желудка быть не должно! Тогда и отговаривать будет некому от похудания. Далее. У тебя звучит в голове: чтобы мне добиться своего, надо полное НИЗЗЯ. Так вот НИЗЗЯ тоже должно быть НЕ полным. Кое-что должно быть можным, иногда и из вредного. Но все-таки можным!!

Далее. Ты хочешь, чтобы "мотивация была полной и окончательной". Ищешь врачей, и не очень врачей (шарлатанов) - ищешь тех, кто сможет вложить в тебя эту мотивацию, потому что уже не доверяешь самой себе. А мотивации такой, на самом деле, не существует Никто не вложит в твою голову навсегдашнюю, навсюжизненную мотивацию.

Временно - да! Любой шарлатан, любой врач. ВРЕМЕННО!!! И знаешь, почему? Потому что ты сама готова только ко временной мотивации - т.е. потерпеть КАКОЕ-ТО время, и все!! А там - новое тело, новая жизнь.

Ты получаешь новое тело, но мотивации больше нет. Она выполнилась. Все. Теперь организм с голодного пайка, с военных коллизий хочет мира и отдыха! Он восстанавливается. И ему нельзя это запретить. Вес возвращается. Человек начинает себя поносить последними словами, ругать себя за отсутствие силы воли. И.... начинает все сначала: запрет, срыв, вина.

А сила воли у него есть!! И огромная!! Она сделала свое дело, выполнила свою задачу. Она ни в чем не виновата. И мотивация у тебя есть. И тоже выполнила свою задачу. И тоже ни в чем не виновата. Просто надо менять ПОДХОД к этому делу (похудению). Поэтому мы должны поддерживать друг друга, учиться друг у друга, просто быть вместе.

Я здесь уже около года, со многими вместе начинали. И знаете, у кого на данный момент лучший результат? У МЕДЛЕННО худеющих. У них нет голодных желудков, у них нет поголовных отказов от всего вредного на свете, они не испытывают СРЫВОВ (они называют это превышением своего КК (коридора калрийности), но без последующего самобичевания)

Так вот, их результаты впечатляют!! И, самое обидное, они уже обогнали меня в результатах. А ведь я начинала - по-быстрому!!

Темы: #мотивации #результат #голодного #должно #мотивация #вес

2013-1-20 15:03

Источник: eDiet.ru