Моя история

Моя история

С детства я была полненькой, а к 10-ому классу растолстела до неимоверных размеров. В 15 лет при росте 166 см я весила 80 кг! Конечно, надо мной издевались, я никому не нравилась и страшно из-за этого переживала. Я пыталась как-то похудеть, но в общем-то попытки были несеръезные, я бросила эту затею и смирилась.
Когда я училась в 11-ом классе я разговорилась с девчонкой из параллельного класса, которая ходила на аэробику. Я послушала, послушала и решила походить. В общем-то, похудеть особо не надеялась. Думала: получится так получится, ну а нет, так нет.
Совместно с аэробикой я решила сесть на диету. Но решила себя сильно не мучать и включила любимые, но низкокалорийные продукты. Мой рацион состоял из гречневой каши, яблок и кефира. Причем, в их количестве я себя не ограничивала, было только одно правило: после 18 вечера в рот ни кусочка! Но возникла одна проблема: на аэробику я ходила 3 раза в неделю, училась в 11-ом классе, на дом задавали много. Поэтому, мой режим дня был такой: утром я плотно завтракала, потом кушала в школе (яблоки или, если в столовой была гречка - брала ее) прибегала домой, закидывала сумку переодевалась и бегом на тренировку, а до спорт.комплекса 20 минут пешком. Там занятия где-то час-полтора. Причем занятия очень интенсивные, благо тренер гоняла нас, не жалея. Приходила я домой часов в семь, полвосьмого вечером и, конечно, сразу за уроки. А если в тот день не было тренировки, то я кушала еще, когда приходила со школы.
Конечно, сначала на аэробике мне было довольно трудно, но так как я от природы человек, в общем-то активный, я справилась и вошла во вкус. Я не пропускала ни одной тренировки. Я просто упивалась физической нагрузкой.

Так, благодаря кардинальной перемене в образе жизни, быстро пришли и результаты. Через неделю я встала на весы и... ого! Я сбросила 5 кг! Через 3 недели я весила на 13 кг меньше! Причем на диете я сидела неделю, потом неделю ела что хотела, а потом опять неделю на диете. Так как худела я стремительно - одежду я носила ту же (можете себе представить что это была за одежда! 52-ой размер) и когда сообщала подругам, что похудела реакция была что-то вроде: а, ну да... ладно. Зато, когда через месяц я купила новую - это был фурор! На меня смотрела вся школа!
Ну а дальше... дальше я не прекращала занятия аэробикой. Занималась еще полгода. Причем худеть перестала, стала накачивать мышцы. Меня даже мама уговаривала бросить потому что ноги были, как у культуриста:) Потом все равно пришлось бросить сначала из-за материальных проблем, а теперь просто нет времени. Но, надеюсь что снова как-нибудь возобновлю тренировки. Единственное правило которое осталось с того времени: после 18 ни-ни. А и не хочется даже, привыкла.

В 18 лет я встретила своего любимого человека. Через 2,5 года мы поженились. Перед свадьбой (видно на нервах) потеряла еще 3 кг. Весила 65 кг при росте 168 см. Потом уехала работать в Англию. Работали много, ели два раза в день. Сбросила еще 3 кг.

Сейчас мне почти 22 года, рост 168 см, вес 62 кг, размер одежды 42-44. Размер талии когда-то был 90 см, теперь 72.

Т.к. от природы очень расположена к полноте (худею со скоростью света, но, к сожалению, и толстею точно так же)поддерживать вес довольно трудно, но я уже привыкла, такой у меня образ жизни. А поддерживаю просто: не ем после 18, если перекусываю в промежутках между еды, то стараюсь только фруктами, довольно много хожу, иногда даже специально на остановку раньше выхожу или на природу на выходных, но с этим мне тоже повезло - я очень энергичная и физ. нагрузка мне просто необходима, не могу все время сидеть. А вообще, по-моему, как сказала Ф.Раневская (извиняюсь за грубое выражение): "Жрать надо меньше!" В этом вся правда.

Сейчас я счастлива, у меня любящий муж, который запрещает мне больше худеть, т.к. по его словам "суповой набор" ему не нужен:) И я чувствую себя комфортно.
Но своим рассказом я совсем не призываю всех следовать моей диете. Я вообще считаю, что у каждого свой, индивидуальный организм и нужно просто найти тот путь, который приведет тебя к идеалу. Мне повезло, я свой путь нашла. И после моего максимального веса мне немножко смешно читать слова: "Мой рост 165, вес 65 кг. Я - Толстуха!" Мужчины ведь тоже не собаки, они любят, чтобы было что обнять:) Нужно худеть, но в меру! И главное то, как вы себя чувствуете. Я, например в 67 кг уже чувствовала себя комфортно и уютно и больше худеть не собиралась, но как-то само так получилось, нехотя сбросила еще 5 кг. Ну а раз сбросила, то, конечно, набирать их назад уже не хочется. Так я и осталась при 62-63:) И, надеюсь, таким он и останется. Слава Богу, силой воли я не обделена и уже хорошо изучила свой организм - знаю что ему надо, а что не надо!

А еще совет тем, кто уже добился больших результатов в похудении. Похудеть - это еще не все. Еще надо психологически перестроиться. Я, например, до сих пор еще не совсем понимаю, что я - другая. Я долго подбираю одежду, т.к. все время сначала беру размер гораздо больше того, который мне нужен и уверяю продавца, что в Это - я не влезу! Только совсем недавно я начала позволять себе какую-то более открытую, цветную, светлую одежду. По привычке одевалась в черное. Когда я похудела, даже, если я нравилась парням - я их отталкивала, т.к. не понимала, что они во мне нашли и как меня можно назвать красивой? Мой муж, когда мы только познакомились говорил, что у меня синдром "Гадкого утенка":) Но сейчас я уже почти освоилась в своем весе и стараюсь это использовать и подчеркнуть фигуру. Хотя до модели мне далеко. Но я нравлюсь мужу, окружающим и себе и это - главное.

Худейте, но не увлекайтесь! И худейте естественным путем! И, если похудели, то поддерживайте свой вес и все у вас получится!

Темы: #вес #причем #размер #сбросила #худеть #получится #решила #занятия

2013-5-14 10:16

Источник: eDiet.ru