Моя история

Моя история

Начну, как и большинство с того, какой я была в детстве. А в детстве я была очень худенькой. Ела, как птичка, мама и бабушки не "пичкали", занималась танцами, просто жить не могла без них. К сильно жареной еде у меня было отвращение, как и к разновидной жирной пище. Даже был период во время переходного возраста, что я стеснялась своей худобы, ведь мальчики засматривались на девочек с более пышными формами в то время. После окончания школы и года учёбы в институте вышла замуж, мне тогда было 18 лет! Всё оставалось, как и прежде, ну, конечно, фигура изменилась к лучшему, но я не поправлялась. Ела я уже практически всё, а вес был тот же. Какая прелесть! Спортом занималась редко, периодически. Перед рождением ребёнка, где-то за года два, начала заниматься в фитнес клубе. Тут я заметила, что набираю вес. Но вес этот не портил, просто окрепли мышцы, да и начала я заниматься этим для здоровья больше.

Во времы беременности - а мне было тогда 24 года - поправилась не намного, на 12 кг, (вес до беременности был - 47 - 48 кг, при росте 160), так как врач просила придерживаться "диеты". Когда мне это было сказано - про диету, я сначала удивилась. Ведь существовало такое ужасное правило, что беременная должна кушать всё, что ни заблагорассудится. Но у меня был повышенный сахар, и вот пришлось соблюдать. Тогда это было ради плода. Воду вместо соков, 1 апельсин и одно зелёное яблоко в день - из фруктов, нет жареному и жирному и т.д.. Так до родов и держалась, ведь ради ребёнка! и как-то незаметно привыкла к такому образу питания. Чувствовала себя - на все 100%!

После родов похудела до 47 кг, но непреднамеренно, просто времени не хватало наедаться, скажем так. А вот когда сын подрос, и я нашла постоянную работу, и всё вроде бы пошло хорошо, стабильно, я начала поправляться. В конце-концов, когда после очередной зимы, я достала из шкафа лёгкие вещи и ужаснулась. Я не буду вам писать, что весила 80 кг, вес мой был - 56 кг, но выглядела я, как припухшая отчего-то маленькая тётя, и растяжки появились (ну, это после родов), и мышцы дрябленькие. А облегающие штанишки налезли до бёдер...

Видимо, изменился обмен веществ, и тело пошло на "поправку". Я не стала думать отчего и почему, просто начала действовать. Вот тогда я и задумалась над тем, что ем в течение дня, а это могла быть и пицца, не в обед или завтрак, а так, между прочим, и печенье в огромных количествах и.т.. Я записалась в тот же фитнес клуб, изменила в корне питание, мне это позже даже понравилось. Конечно, было очень тяжело ограничивать себя в том, в чём никогда себе не отказывала. И (спасибо и мужу, это он, когда у меня нет настроения идти в клуб, убеждает меня, и я иду) я продолжаю вот уже 5 лет придерживаться такого образа жизни. И это непросто, иногда бывает очень тяжело. Например, когда после работы в 18.00 надо идти заниматься спортом, и прийти домой к 20.00, побыть с ребёнком, сделать что-то дома. Правда, ещё находится время и для моих любимых занятий (люблю вязать). Теперь я стараюсь держаться своих 50 кг..

И ещё - гости и вечеринки... Вместо шашлыков - можно потушить кур. грудинку с овощами, салаты - как можно больше. Конечно, и кусочек шоколадки можно, и кусочек торта, главное "КУСОЧЕК". Наверное, этот "КУСОЧЕК" - это главное во всём, что касается еды. И всё-время чем-то заниматься, не только тем, что обязаны или должны, а ещё и тем, что любим и что нравится.

Всем удачи и хорошего настроения!

Темы: #вес #заниматься #начала #кусочек #всё #ещё #родов #время

2013-3-29 07:03

Источник: eDiet.ru