Моя история

Моя история

Может быть, написанное кому-нибудь пригодится. Меня поймут такие же, как и я, или те, кто стремится стать совершеннее, лучше, и не поймут любительницы поплакаться на тему: я некрасивая, толстая, мне не везет, я не могу надеть брюки, я боюсь подходить к зеркалу. В данном случае, прототипом выступила моя бывшая одноклассница и подруга. Она мне жаловалась, просила совета и помощи. Каждый раз, когда она приходила ко мне в гости, спрашивала: "Я похудела?" А на мой вопрос, голодна ли она, она не отвечая, молча с улыбкой садилась за стол, и съедала первое, второе, кусок пирога, пила чай, а после просила мороженое. И так по сей день. Иногда, не найдя оправдания себе, начинала меня песочить. Но статья не о ней, а обо мне.

Я начала за собой следить еще в школе. Я очень трепетно отношусь к своему здоровью, фигуре, внешности. Но в данном случае, я расскажу о похудении. Я худела, даже лучше сказать, приводила себя в форму, обладательницей которой являюсь и сейчас. На сегоднешний день у меня не стоит цель похудеть. Я просто живу по определенному укладу, который стал частью меня, правда, который раньше я называла "диетой", "приемом пищевых добавок", "ограничением в еде". Я не испытываю никакого ущемления в данном вопросе, не имею никаких проблем со здоровьем, связанных с моим образом жизни. Я испробывала на себе практически все, связанное с похудением, кроме хирургического вмешательства. Выбрала приемлемый для себя вариант. И мне это подошло. Я ем все, но по чуть-чуть. Главное в моем рационе - овощи и фрукты. Но я могу позволить себе и мясо, и рыбу, и колбаску хорошую, и сладенькое. Но в разумных дозах. Стараюсь избегать жаренного на сковороде. Предпочтение отдаю грилю. Пъю зеленый чай, а также травяные смеси. Утром могу выпить одну чашечку заварного кофе. Обязательно пъю фреши. Из алкогольных напитков пъю сухое вино (50 г один раз в день). Самое главное, я стараюсь не смешивать за один прием пищи много продуктов (только совместимые). Для поддержания организма принимаю дополнительно витамины и минералылы (нормальные люди это знают с пеленок). Курсами прохожу очищение кишечника (2-3 раза в год). Хорошая вещь - гидроколлонотерапия (орошение кишечника - нормализует микрофлору, результат трудно не заметить). Делаю масаж как вживую, так и при помощи вибромасажера. Периодически принимаю "Фигурин" и "L-карнитин" (пищевые добавки). Но самый главный аспект - это постоянное движение (хотя бы пешие прогулки на свежем воздухе). И еще более главный - любить себя, верить в себя.

Пару строк хочу сказать "начинающим" о мотивации похудениия: для себя, для кого-то, для чего-то. Если посмотреть в корень, все равно получится для себя. Вы, в первую очередь, показывая остальным, что добились результатов, покажите себе, что вы имеете силу воли, что вы можете, на что способен ваш организм, и вам это понравится. "Лепить" себя - равносильно выходить живое существо, любя его, живя с ним воедино.

Милые дамы, совершенствуйтесь, если вам это необходимо!
Желаю успеха!

Темы: #день #данном #пъю

2013-3-22 07:51

Источник: eDiet.ru