Моя жизнь

Моя жизнь

Мои родственники даже стали говорить, что я толстовата, и у меня большая попа. Вот я и решилась. Сначала я уехала на лето к бабушке. Там питалась очень просто. Не ела сладкого, мучного, хлеба (благо, всегда было много зеленых овощей), перестала делать перекусы после шести вечера. И вот, вернувшись домой, я уже весила 50 кг ( я точно не помню, какой у меня тогда был рост).

И радовалась бы, дурочка, что стала такой стройной, но мне было этого мало. Я не знаю, как это со мной случилось, но башню снесло полностью, и уже к ноябрю я весила около 40 кг. Я не хотела и не могла есть, выкидывала продукты, так чтобы мама не знала, что я не ем их. Я даже пить не хотела, потому что думала, что могу потолстеть даже от воды. Какой несчастной я была! А еще при всем этом я доводила себя непосильными нагрузками...и плакала по ночам. На мне висела вся моя одежда. Месячные пропали, начали выпадать волосы, под глазами были синяки.

Если бы не мама, я, наверное бы, умерла или попала в психушку. Спасибо ей огромное, что ей все-таки удалось мне помочь и переубедить меня остановиться. Я нанесла своему здоровью непоправимый вред, у меня началось нарушение обмена углеводов, попросту говоря, сахарный диабет. Моя мама потратила кучу денег на израильские витамины, чтобы вернуть мои месячные и восстановить иммунитет, но это восстановление длилось более полугода.

А потом началась хорошая сторона моей жизни. Я взялась за спорт, за правильное питание. Так продолжалось больше года, у меня была превосходная фигура и отличное настроение. Но мне не суждено было так долго прожить. Через год я поступила в колледж. Было очень тяжело, нагрузки были несравнимы со школьными. После подъемов в 6 на пробежку засыпала на уроках. Тогда-то и началась булимия. Но она у меня не сопровождалась никогда тягой очистить желудок. Я просто наедалась до предела. Естественно, начала полнеть, но за год много с собой не сделала ( пополнела только на 6 кг), летом поехала жить на Мальту и за месяц пополнела еще на 4 кг. Питание там было ужасно неправильное, только хлеб и макароны, да еще и жареная курица на ночь. Вот и вернулась я в Россию с 60 кг.

В этом году выпускной класс. Стресса еще больше, следовательно, моя неумеренная тяга к еде стала еще более сильной. Я расползлась еще где-то на 4 кг. Теперь я себя ненавижу. Пыталась несколько раз взять себе в руки, но каждый новый понедельник мне опять становится невмоготу начать новую жизнь. На мне не сходится почти вся моя одежда, и я боюсь вставать на весы.

Но я приняла наконец твердое решение: похудеть к выпускному до моих заветных 53 кг(рост 170 см). Я не буду садиться ни на какую голодную диету, потому что знаю, как велика вероятность срыва. План таков:
-отказаться от сладкого, жирного, мучного
-отказаться от мяса ( я его просто не люблю, так что этот пункт не составит соблюдать никакого труда)
-побольше овощей и фруктов, овощных супов
-побольше пить зеленого чая и забыть на время о кофе
-вновь вспомнить спорт, хотя бы по кассете с Синди Кроуфорд
-мой любимый бассейн и коньки

Я верю, что все у меня получится, потому что характер у меня сильный. Так хочется обрести гармонию с собой и с собственным телом. Наверное, об этом мечтает каждая девушка и женщина.

Желаю всем успехов в обретении внутреннего комфорта и веры в собственные силы!

Оксана

2012-5-17 12:48

Источник: eDiet.ru