Может, поможет

Может, поможет

Собственно, что стало причиной моей озабоченности своей фигурой? Любовь. И это чувство подтолкнуло меня на решительные меры. Самое главное - это стало стимулом (возьмите на заметку). Начала с упражнений, тратя на это сперва 15 минут, через месяц на это стало уходить часа два. Не ела я после шести. Да, начала худеть. Но, конечно, маленькой глупенькой девочке казалось мало сброшенных тогда 4-5 кг. Ну, и пошло-поехало. Всеми «любимая», уважаемая госпожа Анорексия.

Наступило лето, и моя одержимость упражнениями возросла - ну, очень. Поскольку огородом родители меня не утомляли, а друзей особо не было, почти весь день я проводила в беге, без преувеличения: каждый час - бег 10 минут, потом - пресс, руки. Но самое неприятное, что при этом я почти не ела. В результате, после лета я без проблем отжималась раз сорок, пресс качала и того больше, тело стало твёрдое, но мышцы не выпирали - красиво было. Похудела тогда до 52 кг при росте 165. Тело было идеальным.

Да, дальше - хуже. Я вернулась в школу и обнаружила, что человек, который был таким серьёзным стимулом, ушёл из школы. Всё, кончился мой запал. Начала переедать, соответственно - вздуваться.

Теперь, можно не буду писать, сколько вешу? Самой страшно.

Я хотела ещё сказать напоследок. Нельзя, ну, ни в коем случае оставаться без дела, без того, чтобы о ком-то заботиться. Потому что это - работа, учёба, друзья, родители - это то, что должно нас поддерживать, в чём надо видеть стимул. Сейчас я снова пытаюсь худеть. Но отношусь к этому спокойно, не тороплюсь. Собственно, у каждого свой метод, свой организм, просто скажу, что для похудения делаю я.

Во-первых - каждое утро зарядка, не более двадцати минут. Потом очень-очень лёгкий завтрак. Состоит он из чашки крепкого зелёного чая, стакана сока и коробочки творожка, иногда ещё и какой-нибудь фрукт. Потом я ухожу в универ. Там только пью сок и выпиваю бутылочку питьевого йогурта в два захода. Тут стоить отметить, что очень важно не чувствовать голода! Если желудок подаёт сигнал SOS - непременно его подпитайте - йогуртом или фруктом. Потом, часа в четыре, в пять, в шесть у меня плотный обед. В основном, это овощи, но, если честно, их всегда огромная миска. Если на этой миске не остановиться (что-то типа булимии или просто хочется что-то пожевать) - почистите зубы или возьмите, пожуйте мятную жвачку. Только с последним - осторожней. Там аспартам и вообще это - опасная вещь. Что дальше?

Дальше - проходит час-полтора, и выпивается огромная бадья чая. Вот. Это просто. Не скажу, что всё это очень правильно. В идеале надо бы питаться равными кучками много раз в день. Но для меня это неприемлемый вариант. Не выдержать - начинаю наедаться. Здесь на обед может быть и мяско и рыбка, важно - разнообразие.

Вот такие дела. Сейчас я медленно худею. Не более 0.5-1 кг в неделю. Иногда позволяю себе чуть расслабиться. Но не ем сладкого совсем. Вычитала, что оно портит кожу, если это не фруктоза. В общем, решила, что медленно, но верно - самый лучший подход.

Удачи вам. Верьте в свои силы. Наташа, 18 лет.

Темы: #поможет

2012-8-23 20:56

Источник: eDiet.ru