А может просто?

А может просто?

Я никогда не была безобразно толстой, можно сказать, вес был приемлемый - неполные 65 кэгешек при росте 169. А «лишний вес» был у моих комплексов - я всегда казалась себе ужасно толстой, панически боялась общественных раздевалок, мини-юбок и топиков. Летом ужасно страдала, ведь мне стыдно было надевать коротенькие футболочки, в то время, как все подруги красовались телом, кто как мог. А поесть я любила, ой как любила. Шоколад с чаем перед сном - обычное явление. Не отказывала в себе ни в чем и никогда. И тут идея: похудею и жизнь наладится! И я, будучи особо одаренным подростком, перестала есть.

День не поела, два не поела, три не поела… Ай, головка кружится, ай, спать нормально не могу. И начала позволять себе безумную роскошь -кусочек мяса утром и яичко до 6-ти часов вечера. В общем, выбрала самые низкоуглеводные продукты из «Кремлевской диеты» и употребляла их в мизерном количестве. Успехи появились незамедлительно. Замечания о том, что фигура стала лучше, окрыляли. После продолжительного голодания и потери 5 кг прекратились месячные. И тут-то до меня дошло, что ХУДЕТЬ НАДО НАЧИНАТЬ С ГОЛОВЫ!
«А может, просто…»-подумала я…
А может, просто нужно есть все, но по-немножку?
А может, просто нужно исключить из рациона мучное и сладкое?
А может, стоит поднять свою «жэпе» и выйти сделать пробежку?
А может, просто нужно записаться на фитнесс (в тренажерку, на плавание, на йогу)?
А может, просто не надо жевать после того, как ты поела?
А может, просто надо следить за своим ежедневным рационом?
А может, просто надо есть столько, сколько хочешь, а не пихать в себя все, что есть в холодильнике?
А может, просто надо осознать, что не еда управляет нами, а мы собственными желаниями?
А может, просто не надо зацикливаться на похудении?
А может, просто надо полюбить себя?

Итак, я в корне изменила свой образ жизни. Все «а может просто» успешно воплотились в жизнь. Записалась в тренажерный зал, стала есть овсяную кашу, от которой меня раньше тошнило, яблоки, которых раньше в рот не брала, творог, который вобще за еду не считала, хлеб из муки грубого помола, на который смотрела, как на смесь из опилок, орехи,о существовании которых раньше не задумывалась, мед, который я игнорировала из-за неприятного желтого цвета. И я стала терять в весе и при этом была сыта, здорова и довольна. И что самое главное - с лишним весом улетучились комплексы - я стала более общительной, веселой, на меня стали обращать внимание парни. Сейчас я вешу 54 килограмма и продолжаю вести активный образ жизни. Слова «диета» в моем словарном запасе нет, зато есть такие термины, как «здоровое питание» и «спорт». Я просто чуть-чуть подкорректировала свой режим питания - и вот они- результаты. И что самое главное - здоровый образ жизни стал для меня нормой, мне это не в тягость, а в удовольствие.

Не кидайтесь в диету, как в омут вниз головой. Может, перед тем, как перейти к радикальным мерам, нужно начать с малого: исправить ошибки пищевого поведения?

Кстати, недавно меня хотели «затянуть» в вегетарианство. Нет, спасибо, сказала я: моему организму нужны белки животного происхождения. Но, вдохновленная идеями вегетарианства, я спроецировала их на отъявленно калорийную выпечку и фаст-фуд. Как это? Как вегетарианцы не едят мясо, так и я не ем то, что повредит моей фигуре. Название этому явлению пока не придумано, но я активно распространила его среди подружек. Нам жалко свой организм, мы не будем захламлять его гамбургерами, хот-догами, кока-колой и тому подобным - вот наш девиз. Глупо, но действенно. Я настолько этим увлеклась, что одного вида гамбургера выворачивает на изнанку. Да выбрось ты наконец этот бутерброд с мясом неизвестного происхождения, калорийность которого поглотит весь твой дневной рацион. Хрустящие тосты с обезжиренным творогом - вот где сила!

Любите свой организм, и все получится!

Темы: #поела #стала #образ

2012-5-15 01:22

Источник: eDiet.ru