Может, я смогу помочь…

Может,  я смогу помочь…

Мне 28 лет. Меня зовут Ольга. Мой рост 173, вес 54 кг. Я болела булимией. До этого анорексией. Я худела с 68 кг до 48, и снова поправлялась… Это был бесконечный процесс. Я не обращалась к врачам, возможно, это было моей ошибкой, но я нашла в себе силы, и вырвалась из лап двух этих монстров, которые делают нас безобразными, лишают здоровых зубов, кожи, волос…. И иногда, лишают счастья материнства.

Молодые девочки истязают себя до летальных исходов. Мы ограничиваемся мыслями о еде. Вернее, мы не о ней даже думаем… Мы думаем, как о ней не думать!!! Боимся выходить с семьями, друзьями, любимыми в места общепита, потому что мысль о тарелке пасты со сливочным соусом и бокале красного вина вызывают чувство животного страха… А когда мы съедаем за вечер четыре порции, а дома «догоняемся» чем-то «вчерашним» из стоящих кастрюлек в холодильнике, можно и не разогретым, а потом запиваем это чаем с шоколадом и бежим к унитазу…

Наступает раскаяние и жалость к себе… И один вопрос: «ПОЧЕМУ?»… Я нашла ответ. Он лично – МОЙ. Потому что я знаю себя. Я знаю, что просто в разговоре с подругой можно найти те причины, которые побуждают нас поступить так, а не иначе. Они пробуждают в нас слабость и заставляют найти утешение, не в добрых глазах и нежном голосе тех, кто нас любит. Не в прогулках на свежем воздухе. А в пассивной обжираловке.

Мы не больны этим с рождения. Мамы нас всех кормили одинаково. И сила в нас есть, девочки. И воля в нас есть. Осталось отыскать силу воли)))

Теперь, персонально, к каждой из ВАС! Ты – самая красивая, и обязательно желанная для кого-то… Главное, поднять голову для того, чтобы посмотреть прямо и отыскать глаза того, чья душа томится по тебе. Возможно, он – друг и любимый… Возможно, это мама и папа. Возможно – это твой ребенок… Да мало ли кто! Они, может, и не знают о твоей проблеме, но поверь, обязательно чувствуют, что твое сердечко не спокойно. И эти чувства и незнание делают им очень больно. Мы же, любим себя? И их мы тоже любим? Значит, давай бороться!

Еще раз повторюсь, я не врач. Я сестра по не счастью с 8-ми летним стажем. Вернее с 6-ти, так как 2 года у меня – реабелитационных. Я не считаю себя 100% здоровой. Так как нас можно отнести к группе риска, с возможными срывами. Но мы – люди. У нас свой мир, о котором много пишут в прессе, много говорят. Многие говорят, не зная, что это такое. Возможно, кто-то из них здесь и побывал…

Хотелось бы, чтобы нас было меньше. Хотелось бы, чтобы не было вообще. Но мы есть. Мы боремся в одиночку. Нам помогают врачи. Я хочу сказать тем, кто сидит за компьютером, и, возможно, жует 7-ую булку, котлету, шоколадку, зная, что к врачу не пойдет… Я могу выслушать вас, возможно помочь. Могу помочь разобраться в проблеме, которая есть… Могу попробовать показать, если ВЫ этого захотите, где есть выход…

Моя Аська: 441046519. Если я буду нужна – я на связи. Держитесь)

Темы: #смогу #помочь

2013-1-30 11:54

Источник: eDiet.ru