Надо есть, чтобы выжить, а не жить, чтобы есть!!!

Надо есть,  чтобы выжить, а не жить, чтобы есть!!!

Начну с того, что ровно год назад я сильно похудела. На столько, что даже чужие и мало знакомые люди стали обращать внимание и делать всевозможные комплементы.

При росте 1,70 я стала весить 60 кг. (исходный вес - 103).

Не буду рассказывать в мельчайших подробностях как я этого добилась, я думаю и так понятно, что тут дело не чисто - без строгих диет не обошлось. Но, поймите меня, девушки, я хотела стать красивой, утереть нос всем знакомым, доказать, что я сильная личность и если я чего-то захочу, то обязательно этого добьюсь.

Для меня открылась новая жизнь – я перестала сидеть дома, много гуляла, общалась и знакомилась с новыми людьми, у меня появилась куча поклонников. Ведь для меня все это было новым, неизученным и в недалеком прошлом – непостижимым.

Я поклялась никогда не поправляться...

Однажды ночью я забрела ненароком на этот сайт. Так ради интереса решила изучить диеты, решив, что можно как-нибудь на досуге похудеть еще эдак на 5-7 кг. Так, для запаса.

Почитав пару статей, мне стало смешно: «Ха, девчонки, вы такие смешные, от 10 кг слабо избавиться, а я вот на 43 похудела и вообще я просто красавица, не буду больше худеть!»

С этими словами я с язвительной улыбкой закрыла сайт. Но смеется тот, кто смеется последний! Жизнь наказала меня.

Я отдала предпочтение одному мужчине. Первые 4 месяца я всячески пыталась ему понравится, быть всегда красивой, милой, но… потом во мне что-то сломалось.

Я перестала за собой следить. Разлюбила спорт, вечерние прогулки. Я стала превращаться в прежнее домашнее существо, для которого важны только две вещи – вкусная еда и телевизор.

Я набрала 15 кг. Мой милый простил мне это. Но окружающие…….Я только и слышала: «Ой, Динка, как ты растолстела?! Какой живот!!! Ты случаем не беременна?!

Но даже укоры окружающих не заставили меня измениться. Я постоянно боролась. То скидывала 5 кг, то набирала их снова. Издевательства длились в общей сложности 3 месяца.

Но вот однажды включив свой любимый ящик, я наткнулась на очень хорошее кино. Оно было снято на реальных фактах. Это была история жизни девушки-толстушки, которая все время пыталась похудеть. Вы знаете, я со слезами на глазах смотрела этот фильм. Я ясно себе представляла, что вижу свою жизнь как в отражении зеркала. Это было страшно.

Но конец фильма меня просто убил. Девушка умерла.

Я испугалась... «А вдруг… это же ждет и меня? Ведь я так же, как и она, играю со своим весом?!» Я перестала сидеть на диетах, просто немного ограничила себя в еде, перестала кушать вечером, отказалась от сладкого. Через 2 месяца – 70 кг.

В принципе меня это не устраивало, но голодать я боялась.

Как не смешно, но наказав меня, судьба, решила мне помочь исправиться.

Как-то я подвернула ногу (не удивляйтесь, что я с такой легкостью говорю об этом, просто именно этот случай вернул меня к моей прежней жизни). Да так, что неделю не могла на нее наступать. Прыгала как калека на одной ноге. Я начала завидовать окружающим, которые нормально ходят, бегают, прыгают. Если бы вы знали - как я тогда хотела прыгать, танцевать. Но не могла =(... Именно тогда у меня проснулась любовь к спорту.

Через месяц, для тренировки ноги, любимый, подарил мне велосипед, который стал мне лучшим другом. И что вы думаете? Ограничения в еде + "общение" с моим новым другом, позволило мне вернуться в прежний облик.

Я снова доказала себе, что я чего-то стою в этой жизни.

Милые девушки, простите, что когда-то я зазналась и посмеялась над вами. Я осознала свою ошибку. Красивая фигурка затмила мой разум, я забыла, что было время, когда и я, точно так же не могла избавиться от этих проклятых пяти кг.

Я благодарю моего Сереженьку, который все это время, терпел меня – мегеру. Ведь самое главное быть не только красивой, но и милой, нежной, любящей девушкой. Как вы считаете?

С уважением, Александра.

Темы: #перестала #могла #красивой #месяца #время

2013-6-1 12:01

Источник: eDiet.ru