Не надо себя ломать

Не надо себя ломать

Пробовала диеты - получила в результате острый приступ гастрита. Пробовала ходить в спортзал, но на работе начался долгий аврал и после 12-13 часов идти в спортзал и поздно, и сил нет вообще. Наконец я на себя разозлилась! Как же так, я - грамотный специалист, который постоянно ищет на работе оптимальные решения вопросов, не могу найти правильный выход похудения для себя и следовать ему! Я перечитала кучу литературы, в том числе, и на этом сайте и пришла к следующим выводам:

1. ЗДОРОВЬЕ
Практически у каждого гордского человека снижен иммунитет, и плохо работают органы пищеварения. Значит, прежде всего, надо поработать над своим здоровьем, а то похудение - это еще стресс для организма, привыкшего быть в определенном весе. Попить витамины, иммуноподдерживающие препараты, для пищеварения - кисломолочные продукты. Результат начал сказываться даже от этих мер, вес пошел потихоньку вниз.

2. ПИТАНИЕ
а) Никогда не употреблять обезжиренные продукты и продукты, подвергшиеся непонятной мне химической обработке. Я, например, знаю, как делается обычный творог, но я также знаю, что для обезжиривания используются не механические воздействия, а химические. А у меня и так в моем любимом организме достаточно химикатов от выхлопных газов и т.д. А также я никогда не видела, чтобы яблоки на яблоне так глянцево блестели, как на прилавках. Чем их обрабатывают кроме воска - тайна великая, но явно мне не нужная.

б) Приготовление и принятие пищи.
Все знают, как вредна жареная пища. Но вареная пища невкусная. Следовательно - да здравствует духовка! Обернуть продукты фольгой, запихнуть в духовку - есть будет все семейство, а у вас освободится время на себя, любимую.

Ну и, разумеется, количество еды. Тут все просто. Проводите один раз разгрузочный день, на чем хотите. На следующий день вы будите намного лучше чувствовать, сколько еды вам реально надо, чтобы наесться. И это будет меньше вашей обычной порции. Главное - найти силы оставить недоеденной тарелку.

Если чувстувуете, что начинаете опять больше есть - устройте опять разгрузочный день. Главное есть не столько, сколько скажут или сколько вы решили, а реально столько, сколько вам надо. Вы же не мучаете себя, а пытаетесь выздороветь от лишнего веса. Что есть - ваше дело, но о правильном питании, я думаю, посетительницам этого сайта рассказывать не надо. Просто старайтесь потихоньку менять рацион на более полезный, хотя ругать себя за то, что захотелось кусок копченой колбасы - последнее дело. Как раз от ругани на себя он пойдет в жир, а не туда, куда его ваш организм захотел пристроить.

3. СПОРТ
Когда я пыталась ходить в спортзал - мне всегда приходилось делать это через "немогу". Хотя после занятий была достаточно довольна. Но если я довольна - почему я не бегу в зал вприпрыжку? Значит, что-то не так? Я не боюсь физических упражнений, с удовольствием прокачусь на велосипеде, прогуляюсь в парке и даже нарублю дрова. Это мне себя заставлять не приходится.

Выход был найден! Прежде всего, я ездила загород и помогала маме с грядками. Когда я задумалась, сколько наклонов я сделала, избавляясь от сорников, то удивилась. Это намного больше, чем в зале, но у меня ничего не болит, и я довольна. Я же не в душном зале наклонялась, а на свежем воздухе и по делу. Теперь вместо зала я либо еду на дачу, либо беру мужа, идем в парк, гуляем, берем в аренду велки и ролики и все мои лишние жиры сжигаются с большим удовольствием.

4. ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Для худеющиего человека нет ничего лучше бани с веником. В парной вес уходит замечательно (в виде воды, шлаков, да и жир размягчается), веник разбивает целлюлит, массирует проблемные зоны. Но в баню ходить не всегда есть возможность (нет времени, бани, компании, здоровья и т.д.) Следовательно, баню можно заменить горячей ванной с солью и маслами. Найти время для принятия ванны два раза в неделю можно всегда. А после распарки хорошо намазаться похудительно-антицеллюлитным кремчиком, взять в руки любой массажер (вибромассажер, вакуумные банки, обычный механический, пластиковый или деревянный) и минут 5-10, отходя от ванны помассировать проблемные зоны.

5. РЕЗУЛЬТАТ.
За 4 месяца я сбросила 6 кг. Может, это не так и много, но я изменила свой образ жизни в соответствии с изложенным ниже, и вес будет верно уходить и дальше. И я постраюсь, чтобы он не вернулся.
Надеюсь, мои рекомендации подойдут и вам. Удачи!

И, пожалуйста, не надо над собой издеваться. Любить себя - это не значит сидеть на гречке или супе и падать от усталости.

Темы: #продукты #спортзал #довольна #день #найти #вес

2013-2-14 09:58

Источник: eDiet.ru