Найти золотую середину

Найти золотую середину

До 25 лет, как правило, у большинства - хороший обмен веществ, и добавление в свой "рацион" спорта и прекращения объедания все ставит на свои места. Мне 30 лет. До 27 лет я никогда не страдала проблемой лишнего веса. У меня была хорошая фигура, параметры ну, может, не модели, но окружающим нравилось. У меня всегда была маленькая грудь - 83 см (кстати, несмотря на увеличение моих объемов этот параметр практически не увеличился), зато тонкая талия - 55 см и упругая попа - 90 см. При росте 164 см я весила 53 кг. Может, кому-то такие параметры покажутся не слишком привлекательными, но на меня обращали внимание многие.

После рождения ребенка в 25 лет я была занята исключительно ребенком, было не до себя. Мне очень не повезло, что я не из породы "молочных" - я твердо решила, что для ребенка лучшее питание - это материнское молоко, а его у меня было мало. Слушая советы всех бывалых, которые советовали побольше пить молока, жидкости, чтобы молоко было питательным, есть побольше булочек с маслом, мяса и т.п., в общем, претворяя все эти советы в жизнь, я поправилась на 10 кг. Вот это и есть моя проблема - молока больше не стало, а эти килограммы ко мне будто прилипли!

Читала много статей - кидалась из одной крайности в другую, но результатов - никаких. Все кругом говорят, что я не толстая (85-68-98), но я ведь помню себя другой и хочу снова стать такой, как раньше! Неужели после 30 это недоступно? Я часто слышу, что это уже возраст, и такой, как в 20 лет, стать невозможно, но не хочется в это верить.

Попытаюсь описать, чем я занимаюсь в борьбе с лишним весом:
1. Стараюсь не есть после 7 вечера, но не всегда получается - то ужин с друзьями, с подругами, с семьей и т.п.

2. Хожу в тренажерный зал 2-3 раза в неделю, моя силовая тренировка длится 1 час, в основном упражнения на бедра, ягодицы, реже - руки, пресс.

3. Хожу на танцевальные занятия по вечерам 2-3 р. в неделю - это моя кардио-нагрузка

4. В свободные вечера и выходные дни - прогулки с ребенком (хотела купить ролики, но как-то руки еще не дошли)

5. Питание: в 8-завтрак, в 11-второй завтрак, обед иногда бывает, иногда нет - когда иду в зал, после 16 ч. полдник, чай с чем-нибудь, салатик, вечером стакан кефира или питьевого йогурта.

Это мой обычный стиль жизни, вроде бы и так уже все правильно, по всем канонам худеющих, но мой вес стоит на месте, объемы тоже. Я понимаю, что надо что-то менять, но что еще? Диетам я не верю, вернее, самостоятельным диетам. Считаю, что диету или стиль питания может подобрать только врач, и под его наблюдением можно худеть.
Если есть такие, же как я, нашедшие способ сдвинуть вес с места, ответьте!

Темы: #найти #золотую #середину

2013-2-20 11:32

Источник: eDiet.ru