'Нашей Полиночке никогда не похудеть!'

'Нашей Полиночке никогда не похудеть!'

Маме повезло: за всю жизнь она ни разу не сидела на диетах, и, родив двух дочерей, продолжала оставаться стройной и после сорока. "Ты не полная, ты упитанная" - говорила мама.
"Бочка, жирдяйка, пузырь" - так говорили мне одноклассники. Не все, разумеется. Но многие. И в, основном, мальчишки, конечно.

Оглядываясь на те времена, могу сказать, что толстой или даже полной в детстве я не была. Конечно, я была покруглее своих сверстников, но у меня никогда не было пухлого животика, толстых бочков и второго подбородка. Я действительно была упитанной, плотненькой, но это было не безобразно, а даже мило.

А совсем в раннем детстве я перенесла тяжелый диатез. Тогда единственной моей едой была каша на воде и, конечно, я страшно исхудала. Но болезнь миновала, и все моментально стали меня жалеть и откармливать: кто пряничек, кто печенье...

Прошли годы... Я заканчивала школу в весе 65 кг при росте 163 см. Но пропорциональная фигура спасала положение - никто не верил, что я вешу так много. Я никогда не ограничивала себя в еде, ела самую обычную пищу: супы, картошку, курицу, салаты, каши... А когда видела, что вес увеличивается, устраивала разгрузочные дни, и изредка, когда появлялся боевой настрой, делала зарядку и танцевала перед зеркалом.

Однажды я заметила, что вес снизился до 60, а потом и до 58 кг! Я была в восторге и не верила своим глазам! Ведь мне никогда не похудеть! Генетика ведь! А в 20 лет я встретила свою первую любовь. И похудела до 55 кг. Жила на однх эмоциях. Мы поженились. Но в жизни не бывает все идеально. Из-за некоторых обстоятельств, связанных с длительным отъездом в другую страну, у меня началась депрессия. Я и не заметила, как за 3 месяца набрала почти 10 килограммов. Начала худеть: в интернете искала бесконечные сайты о здоровом питании и диетах, записалась в спортзал. Первые 5 кг ушли быстро, с остальными пришлось помучиться. На 56 все остановилось. "Зона плато". Казалось бы, можно успокоиться, но хотелось похудеть еще, я чувствовала в себе силы. Но сколько бы стараний я не вкладывала, вес больше не снижался.

Случайно в интернете нашла ролик, где профессор рассказывал о раздельном питании. Мне показалось, что этот способ питания прост и естественен. Через полгода мой вес снизился до 51 кг, питаться раздельно было легко и приятно, а окружающие срузу заметили результат. В этом весе я пребываю до сих пор. Блаженный 44-ый размер. Муж рядом, он очень рад за меня.

-Мам, а помнишь, ты говорила, что мне никогда не похудеть?
-Нет! Разве такое было?

Темы: #полиночке #похудеть

2012-12-19 21:02

Источник: eDiet.ru