Навязчивая мысль

Навязчивая мысль

Весна-лето 2005. В 15 лет я была абсолютно счастливым человеком: друзья, прогулки, дискотеки. Занималась аэробикой. Кушала, что хотела и когда хотела (весила где-то 56 кг, рост 167). Ровно до того момента, пока не увидела себя в зеркале в короткой юбке. “Ты что, юбок не носила?”- спросите вы. “Конечно, носила”,- отвечу я. Просто в тот момент, как говорят, переклинило.

И началось… Мороженое я не ем (это летом-то), сладкое, мучное, жирное тоже не ем (в жирное у меня входил даже салат из огурцов, заправленный сметаной). Хватало меня не надолго. Но это не самое страшное, ведь самое страшное то, что в моей голове засела навязчивая мысль – похудеть.

Осень-зима 2005/2006… Я записалась в фитнес-клуб (2 раза в неделю аэробика + тренажёры). В питании сначала пыталась ограничивать себя, затем впервые села на диету (кефирную). Конечно, похудела, а потом последовал срыв. Наверное, вам знакомы постоянные обещания самой себе начать новую жизнь с понедельника, каждый день наедаться, словно в последний раз. Снова и снова попытки сидеть на диете. И так до бесконечности.

Весна 2006… Я её почти не помню. У меня началась депрессия по поводу внешнего вида: из-за срывов я поправилась (60 кг).

Лето 2006… Депрессия прошла, мысли о диетах больше не посещали меня, но навязчивая мысль – похудеть - всё не уходила. Кстати, я бросила занятия на тренажерах (было очень тяжело и удовольствия не приносило), к аэробике прибавила йогу, и я похудела. Лето я провела очень весело.

Осень-зима 2006/2007.… Немного поправилась и...опять села на диету. И после 2-х недель мучений чуть не упала в обморок. Появились проблемы с пищеварением. А потом за месяц поправилась на 7 кг (!). Забыла добавить, что у меня после каждой диеты или герпес выскакивал, или простуда, или температура. Видимо, организм мне мстил. После этого я уже не сидела ни на каких диетах. А навязчивая мысль всё не отступала.

Весна 2007… Я, наконец, поняла, что не нужно мне сидеть на диетах. Когда не думаешь постоянно, что бы такое съесть, чтобы не потолстеть, а кушаешь умеренно (желательно поменьше сладкого, мучного и не забывать про размер порций) и занимаешься другими, более важными делами, то и чувствуешь себя намного лучше. Ну и, конечно, про спорт не забываешь, который приносит удовольствие. Например, моя подруга, особо не заморачиваясь по поводу лишнего веса, за год набрала какой-то 1 кг, а я, вечно “сидящая на диете”, сейчас вешу 64.

Очень грустно осознавать, что сейчас я хочу весить столько, сколько весила перед эпопеей с диетами. Потому что невозможно сидеть на диете всю жизнь, по крайней мере, для меня, и через пару лет заработать целый букет болезней. Но я победила свою навязчивую мысль, я просто живу, занимаюсь спортом, в этом году оканчиваю школу, готовлюсь к экзаменам. Я уверена, что такая моя позиция стопроцентно поможет мне достичь гармонии и идеального именно для моего организма веса.

P. S. Девушки! Может кому-то этот сайт (кстати, самый лучший сайт о похудении) и помогает, но лично на меня он действовал отрицательно (мания была какая-то все статьи читать и только подпитывать свою навязчивую идею). Может быть лучше потратить своё свободное время на что-то действительно стоящее?

Afoxa. Беларусь

Темы: #мысль #2006 #навязчивая #поправилась #сидеть #диетах #диете

2012-5-12 00:55

Источник: eDiet.ru