Негативная мотивация

Негативная мотивация

1/ Составьте список причин, по которым вам необходимо похудеть. И заносите в него каждую мелочь. Допустим: "Чтобы носить белые брюки в обтяжку." Самые "тяжелые" причины разместите в начале. Допустим: "Чтобы сердце не барахлило". Каждый раз, когда вам захочется скушать что-то "вредное", прибегайте к списку, читайте его вдумчиво.

! ОСТОРОЖНО! Если вас угораздит сорваться, придется почувствовать себя куда хуже, чем если бы списка вы не составляли. Ведь теперь вы будете точно знать, что вас ждет, не возьми вы себя в руки.

2/ Рассскажите родственникам или друзьям о том, что все! Вы сели на диету, и отныне стали выше своих слабостей, и похудеете во чтобы-то не стало! При чем, через N время. Важно: говорить уверенно, не допуская ни капли сомнения в голосе, даже если на самом деле вы просто переполнены им. Такими действиями мы отрезаем себе путь к отступлению. Просто-напросто, когда вы окажетесь на грани срыва, достаточно будет вспомнить, что ваши родственники ждут от вас результатов. Перспектива краснеть от стыда перед ними может помочь вовремя одернуть руки от еды.

3/ Фотографии толстых людей на холодильнике. Довольно своеобразный метод... Правда, я бы посоветовала сделать по-другому. Повесить фото красивой, подтянутой барышни, и на нее равняться. Можно так же обработать на компьютере собтвенное изображение, "отрезав" все лишнее, или очертить черной линией желаемые параметры поверх лишних. Думаю, так будет эффективнее! Лично на меня хорошо действуют фотографии больных анорексией. Нет, быть такой я не хочу. Но когда смотрю на этих девушек, понимаю, что если человек обладает такой силой воли, что способен "усохнуться" по собственной воле до костей, то скинуть парочки лишних кг я просто обязана! Причем, от этого я вряд ли умру...

4/ Иногда можно рубить с плеча. Например, натянуть одежду, явно открывающую ваши недостатки. И пройтись в таком виде по городу. Несколько чьих-то косых взглядов (а они будут в любом случае, в конце концов, даже если вы будете одеты как обычно. Не на Марсе ведь живем), и вы будете преисполнены решительности, по-крайней мере, в этот день соблюсти диету без отступлений и поблажек!

5/ Читала как-то о способе худеть. Довольно интересном, но опять же, с явно негативной окраской. У женщины было лишних примерно 20 кг, и подруга ей посоветовала пойти на рынок и попросить продавца взвесить именно столько САЛА. После увиденной на весах горы чистого жира дама похудела довольно быстро.

Напоследок я бы хотела еще раз напомнить, что такая мотивация подходит не всем и порой чревата понижением самооценки! Хотя опять же, кому как.

Всем удачи!

Темы: #негативная #мотивация

2013-2-25 11:16

Источник: eDiet.ru