Неукротимое обжорство

Неукротимое обжорство

Страшно, но я знаю, что есть такие же, как я, страдающие и, может, еще более беспомощные, чем я. Может, моя история кому-то будет уроком, кому поможет победить себя. Я все же расскажу.

Еще с детства я отличалась хорошим аппетитом, и мои бабушки все время кормили меня на «убой». Пирожки, пельмешки, шаньги, блины, торты, конфеты и прочие вредности для детского организма. Потом, я уже привыкшая есть постоянно, идя со школы, на карманные деньги покупала себе тортик и съедала его, пока никто не видел. Потом институтские годы – за вечер я съедала полкило пельменей, полтора литра газводы, десяток бутербродиков, пару пирожных, иногда и еще что-нибудь. Я ела, ела, ела. И всегда испытывала чувство голода, постоянно.

Сейчас, в более старшем возрасте, вечером, приходя домой, я первым делом бегу к холодильнику и съедаю все, что только увижу. На людях я никогда не позволяла себе так есть и поэтому никто из моего окружения не знает о моей проблеме. Боюсь, что ко мне будут относиться как к душевнобольной. Хотя я, наверное, такая и есть. Однажды я и сама поняла, что я больна, что мое неукротимое обжорство это все неспроста, это болезнь, и название ей булимия. Я пыталась самостоятельно себя контролировать, если ела, то потом вызывала у себя рвотный рефлекс, иногда просто не покупала домой ничего съестного, и эти ночи с пустым холодильником были самыми кошмарными в моей жизни.

Дальше хуже - при каждой по попытке подойти к холодильнику я резала себе руку, не сильно, но до крови. Шрамов на руке много, заживают они плохо. Я била себя, щипала до синяков. Страх! В моей жизни появился только страх! Я боялась что-нибудь съесть. Боялась! Когда на работе организовывались какие-нибудь вечеринки, я уходила под любым предлогом. Скрывалась от родных, от подруг, приходила домой и мечтала о холодильнике. Ненавидела себя!

Однажды я наткнулась на брошюрку одного психологического центра, не буду говорить название, дабы не было рекламы, и я вдруг осознала, что есть люди, которые способны мне помочь. Переборов стыд и страх, я пришла на консультацию и меня встретили радушно. Теперь я постоянный клиент этой клиники. Мне поставлен диагноз булимия. Я лечусь уже полгода, и знаете становиться легче. Девочки, если кто-нибудь в этой статье узнал себя, то, пожалуйста, не издевайтесь над собой, не доводите себя до такого же состояния что и я, обращайтесь за помощью к компетентным людям, и я вас уверяю, они вам помогут. Самостоятельно с этой проблемой не справится. Не судите меня строго. Спасибо.


Темы: #неукротимое #обжорство

2013-1-30 10:48

Источник: eDiet.ru