Английская Диета

Английская Диета

Наверное, все наслышаны о модной английской диете. Сама я на ней не сидела, но слышала много хороших отзывов. А когда решила поискать эту диету на широких просторах интернета, то была крайне удивлена. Предлагается много разных вариантов английской диеты, рассчитанных и на 7, и 21 день. Предлагаю и вам ознакомится с этими вариантами и выбрать при желании понравившийся.

 

Английская диета на 7 дней!

Английская диета, рассчитанная на неделю, позволяет сбросить за это время два - три килограмма.

Интересная особенность английской диеты заключается в том, что, вопреки всем традиционным взглядам, она предписывает самым сытным и калорийным из приемов пищи делать ужин (который должен быть не позднее 19-00). Принимать пищу английская диета предписывает три раза в день, для каждого приема пищи (завтрака, обеда и ужина) есть несколько вариантов рациона, выбирать из которых вы можете любые на свое усмотрение и комбинировать их как угодно. Не рекомендуется только повторять один и тот же завтрак (обед, ужин) два и более дня подряд, надо их чередовать и в течение недели попробовать все варианты.

 

Итак, варианты меню английской диеты на 7 дней:

Завтрак (около 200 килокалорий).

1 вариант: одно вареное яйцо или яичница из него, ломтик подсушенного хлеба из муки грубого помола, 100гр. свежевыжатого сока.

2 вариант: 1/3 чашки овсяной каши с 1 стаканом обезжиренного молока, 1 столовая ложка изюма, 150гр. фруктового сока.

3 вариант: 2 столовых ложки каши из цельного зерна с 1 стаканом обезжиренного молока, яблоко.

4 вариант: 200гр. фруктового салата, 150гр. обезжиренного кефира или простокваши из снятого молока.

Обед (около 300 килокалорий).

1 вариант: 1 картофелина, испеченная в мундире, 100гр. творога со сладким фруктом (или распаренными сухофруктами), овощной салат, заправленный ложечкой подсолнечного масла, апельсин, яблоко или груша.

2 вариант: овощной бульон, 25гр. натертой брынзы, 1 булочка из цельного зерна (50гр.), груша или яблоко.


3 вариант: 2 ломтика подсушенного хлеба, 50гр. печеных бобов или фасоли, 100гр. свежих фруктов.

4 вариант: омлет из овощей, сыра и двух яиц с ломтиками помидора, зеленым перцем и грибами, 1 яблоко.

Ужин (около 500 килокалорий).

1 вариант: горячее блюдо из бобов или фасоли, 100гр. свежих фруктов.

2 вариант: молочный или овощной суп, 25гр. тертого обезжиренного сыра (брынзы), 1 булочка (подсушенная) из цельного зерна, 50гр. сушеных абрикосов, замоченных с сыром.

3 вариант: 1 большая картофелина, запеченная в мундире, 60гр. печеных бобов или фасоли, морковь, капуста, 2 стакана кефира, в который добавлено несколько штук измельченных сухих абрикосов.

 

Английская диета очень низкокалорийная, как нетрудно подсчитать, около 1000 килокалорий, поэтому выдержать ее будет непросто. Вместе с тем, рацион диеты достаточно разнообразный и сбалансированный, что выгодно отличает ее от большинства других низкокалорийных диет. Тем не менее, ни в коем случае нельзя применять английскую диету дольше одной недели, повторять ее можно не ранее чем через полгода. И перед тем, как сесть на диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

 

Английская диета на 21 день!

Строго соблюдая английскую диету, рассчитанную на 21 день, возможно менее чем за месяц сбросить от десяти до пятнадцати килограммов. Диета эта заключает в себе три этапа: молочно-хлебного (разгрузочного), белкового и овощного. Их полагается чередовать следующим образом – по завершении первого этапа перейти к любому из двух оставшихся, а затем чередовать второй и третий этапы на протяжении двадцати- двадцати двух дней. Время трапез можно выбрать самому, но есть после семи вечера запрещено.

 


Старайтесь полностью исключить крепкие алкогольные напитки (хотя сухое вино допускается). Особенно плохо на фигуру влияют пиво, мучное, сладкий лимонад, жареная картошка и белый хлеб. Ешьте как можно меньше соли — она задерживает воду в организме. В овощные дни разрешается съесть порцию макарон из твердых сортов пшеницы, но без масла и мяса; можете также позволить себе картошку «в мундире», причем лучше с кожурой — она богата клетчаткой. А вот орехами, изюмом, сухофруктами, виноградом сладких сортов и дыней не увлекайтесь — эти продукты очень калорийны. Вообще лучше всего есть только то, что предписывает диета. Однако, рекомендуются поливитамины и пищевые добавки, но только натуральные.

 

Английскую диету не стоит повторять более одного раза в год! И перед началом диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом!

 

Вероятно, потеря первых килограммов пройдет быстро — труднее всего сбрасываются последние 5—10 лишних кг, когда организм начинает открыто бунтовать против современных представлений об идеальной фигуре. Поэтому не ограничивайтесь одной только диетой — занимайтесь аэробикой, гимнастикой или упражнениями на тренажерах. Во время диеты хорошо также принимать пищевые добавки, содержащие хром, — этот «металл жизни» укрепляет стенки мышц и помогает избежать обвисания кожи при больших потерях веса. А главное — постарайтесь держать себя в рамках и после того, как похудеете!

 

Сами этапы диеты длятся по два дня каждый, и представляют из себя вот что:

1 этап - Вход в диету.

Это 2 разгрузочных дня для уменьшения объема желудка:

в день выпивайте 1,5 литра обезжиренного молока и съедайте 100гр. черного хлеба. Если будет мучительно больно, примите спирулину платенсис (пищевая добавка из морской микроводоросли, продается в аптеках) — это хороший источник белка, который улучшает обмен веществ и кровообращение, уменьшает чувство голода.


 Меню для входа в диету:

Завтрак: стакан молока и кусочек ржаного хлеба (100гр.).

Второй завтрак: через три часа после завтрака выпейте стакан молока.

Обед:  еще через четыре часа - стакан молока и опять кусочек ржаного хлеба.

Ужин: не позже семи вечера - стакан молока.
Часа через два после ужина следует выпить стакан томатного сока.

 

Голодные дни не повторяйте, а белковые и овощные следует чередовать (2+2).

 

2 этап - Белковый.

Меню для белкового этапа:

Завтрак: чашка кофе (можно с молоком) или чая, 1—2 кусочка ржаного хлеба (можно намазать его сливочным маслом, но не более 1 чайной ложки) и 1—2 чайные ложки меда (только в этом случае кофе пейте без сахара).

Второй завтрак: стакан обезжиренного молока, или 2 стакана кефира, или чашка кофе (чая) с кусочком сахара (либо ложечкой меда), кусочек черного хлеба с маслом.

Обед: чашка мясного или овощного бульона, 200—300гр. вареного постного мяса (рыбы), в качестве гарнира — зеленый горошек, или стручковая фасоль (4 столовые ложки), или 100—150гр. салата из свежих овощей (моркови, капусты и т.д.), шпинат (листовую зелень  можно есть без ограничений), 1-2 кусочка ржаного хлеба. На десерт можно выпить один из напитков: бокал сухого вина, чашку чая (лучше без сахара и меда), травяной отвар, газированную воду без сахара.

Ужин: на выбор - 50гр. сыра, или стакан молока, или 2 стакана кефира, или 2 вареных яйца, или 200гр. постного мяса (рыбы). Ужинать следует не позднее 19-00, желательно без хлеба.   

 

3 этап - Овощной.

Меню для овощного этапа:

Завтрак: 750гр. фруктов и и сок.

Второй завтрак: фрукты и сок.

Обед: тарелка овощного супа, далее на выбор — вареные либо свежие овощи, или овощное рагу, или овощной салат, который можно заправить 2 столовыми ложками майонеза либо растительного масла. На десерт — фруктовый салат или мусс с минимальным количеством сахара. Можно использовать заменитель сахара или мед.

Ужин: 750гр. фруктов и сок. И тоже не позднее 19-00.


Удачного похудения!

Источник: http://edamka.ru

Темы: #вариант #молока #хлеба #завтрак #диета #стакан #диету #диеты

2011-11-20 20:13

Источник: eDiet.ru