Банально, зато результат

Банально, зато результат

И вот я страдала и жаловалась, вместо того, чтобы перестать кушать. Но зимой прошлого года я наконец-то решилась худеть основательно: и...как все, начала с неправильных голодовок - даже пробовала 3 дня не есть вобще ничего...кошмар.. Была ужасно злая и раздражительная -все мысли были только о еде. Потом, продержавшись пару дней на одной гречневой каше, я, конечно, слегка похудела, но дальше, закинув эту идею, продолжила жить спокойно. К весне, конечно, немного похудела, но всё это было "не то", а стремительно приближающийся купальный сезон уж никак не радовал. И я опять решилась на экстренные меры.

В мае прошлого года села на японскую диету. До конца я ее не выдержала, но результаты были видны. Перепробовав много диет, срываясь и начиная заново, в июне опять села на японку ...в общем, мазохистка я. Итак, к середине июня я весила уже на 5 кг меньше, вещи стали свободнее, а удивление со стороны окружающих больше. Но долго насиловать себя диетами не смогла и начала стараться есть меньше, кушать побольше зелени, исключила всяческие приправы; после двух японских диет перестала употреблять сахар и соль(до сих пор не употребляю или же с малых количествах и не жалею об этом), начала активно заниматься шейпингом. После шейпинга набрала пару лишних кило (видимо, это были мышцы), испугалась, и к концу августа бросила спорт. Перестала есть после 18:00, устраивала разгрузочные дни на минеральной воде или соках. Потом пробовала считать калории...в общем, совместными усилиями к сентябрю я весила около 56 кг, а гардероб пришлось практически полностью сменить. Ну, а теперь я просто правильно питаюсь - стараюсь больше двигаться, начала использовать велотренажер, который раньше использовался только в роли вешалки. Стараюсь не забрасывать бодифлекс, качаю пресс различными способами и методиками. Чувствую себя отлично как физически, так и психологически. Банальный вывод - спорт и правильное питание (никаких диет, кроме исключения мучного и сладкого) - и всё будет хорошо. Ну разве что еще разгрузочные дни...

Кстати, иногда позволяю себе "загрузочные дни", когда я ем, что хочу и сколько хочу, чтобы организм не думал, что у него голодовка. Еще раз: не мучайте себя диетами и голоданиями.

Сейчас мой вес колеблется от 53кг до 55 кг, а я собой довольна, но продолжаю работать над собой. А главное - полюбите себя, не издевайтесь над организмом, вы ведь с ним одно целое.

Вот ссылка на мое фото до и после похудения - пожете посмотреть тут http://elance.ru/lida/Untitled-1.jpg ,или в галерее сайта

Темы: #начала #диет #дни

2012-6-3 16:59

Источник: eDiet.ru