Чечевичная диета для похудения

Чечевичная диета для похудения

Чечевичная диета может стать уникальной возможностью нормализовать вес и работу всего организма. Вы сможете чувствовать истинную сытость, и при этом ваш вес будет снижаться.

Итак, чечевичная диета хороша тем, что сам продукт имеет огромное количество великолепных аспектов. Она обладает изысканным вкусом, и ранее такой продукт могли позволить себе только очень богатые люди. Кроме того, чечевица богата на витамины А и В, железом, цинком и фосфором. Именно по этой причине она является идеальной пищей.

Непременно отметим, что чечевичная диета позволяет вам съесть значительное количество очень полезных блюд из чечевицы, которые в действительности будут не просто вкусными, но еще и очень полезными.

Чечевица – это нечто уникальное и великолепное, поэтому мы вам предлагаем несколько вариантов завтрака, ужина и обеда, что позволит вам получать все необходимые питательные вещества и наслаждаться великолепными показателями снижения веса.

Завтрак (варианты)

  1. Мюсли 50 грамм с кефиром или же соком
  2. Йогурт, не более 150 грамм
  3. Чай зеленый с медом или же с яблоком

Ужин (варианты)

  1. Салат с жареным луком и чечевицей
  2. Салат с огурцов, помидоров с подсолнечным маслом
  3. Винегрет
  4. Приготовленная на пару рыба, не более ста грамм с зеленым горошком

Естественно самым важным моментом является именно обед. Диета чечевица – это диета, которая предполагает приготовление на обед любого блюда из чечевицы. Есть множество рецептов, сочетания риса с чечевицей и томатным соусом, что позволяет получить великолепный суп, кроме того, вы сможете приготовить определенные лепешки с чечевицей и творога.

В общем, чечевица для похудения является просто уникальным продуктом, так как существует масса рецептов, которые позволят вам насладиться великолепием вкусовых качеств. Есть также достаточно жесткий вариант диеты, таким образом, чечевица для похудения используется в едином варианте – в течение дня есть следует только чечевицу и пить зеленый чай.

Мы предложим вам несколько рецептов, использование которых позволит вам сделать диету нормированной и очень полезной.

День первый

Лепешки из чечевицы

Нужно приобрести 200 грамм консервированной чечевицы, яйцо, столовую ложку лука, одну луковицу, 150 грамм нежирного творога, соль, перец, тмин. Из чечевицы делаем нежное пюре и добавляем в него яйцо, муку, и мелко нарезанный лук. Делаем восемь лепешек и выкладываем на протвень. Выпекаем в течение 20 минут при температуре 225 градусов. Можно приправить солью, перцем и тмином. Подаем с зеленым салатов томатами и творогом.

День второй

Суп с чечевицей

Для приготовления нужно: 50 грамм лука-порея, 150 грамм картофеля, пол литра бульона, 100 грамм моркови, 200 грамм чечевицы, 200 грамм филе кролика, тмин, сметана, соль и перец. Овощи нарезаем кубиками, филе поджариваем нарезанное кубиками и из всех ингредиентов готовим суп. Перед окончанием приготовления одну картофелину следует натереть на терке, и добавляем в суп. Подаем со сметаной.

День третий

Пюре с чечевицей

Для приготовления нужно: суповые коренья – 200рамм, сто грамм бульона, сливочного масла – 20 грамм, 300 грамм консервированной чечевицы, томаты в масле – 10 грамм, две яйца и две столовые ложки растительного масла.

В бульоне отвариваем коренья, после чего делаем определенную суповую массу. Откидываем на сито, давим, можно использовать миксер. Поджариваем яйца и подаем с пюре.

Четвертый день

Рис с чечевицей и томатным соусом

Потребуется: сто грамм риса, чеснок и лук, растительное масло, 500 грамм консервированных томатов, соль, сахар, консервированная чечевица. Отвариваем рис, обжариваем лук с чесноком. После чего все смешиваем и варим в течение 15 минут.

Пятый день

Картофельное пюре с чечевицей

Потребуется: чечевица -200 грамм, бульон- 125 грамм, картофельное пюре – 200 грамм отварное мясо – 100 грамм, половинка вареного яйца, вареной свеклы 50 грамм. Все смешиваем, получаем вкусное пюре, подаем с яйцом и маринованным огурцом.

Шестой день

Суп из чечевицы

Продукты: чечевица, копченая колбаса, яблоко, грибной бульон, соль, перец.

Седьмой день

Фрикадельки из чечевицы

Продукты: Чечевица, яйцо, мука, петрушка, луковица, растительное масло, шампиньоны, белое венное, сметана, соль и перец.

На протяжении всей диеты можно есть овощи и фрукты в сыром виде

Источник: http://www.hudoba.ru

Темы: #грамм #чечевицы #чечевица #день #чечевицей #пюре #диета #суп

2011-12-27 23:50

Источник: eDiet.ru