Чтобы рука не тянулась к еде

Чтобы рука не тянулась к еде

то еще можно встать, дойти до холодильника и сделать себе аппетитный бутерброд. Знакомая картина, не так ли?

Именно из-за страсти к перекусам между основными трапезами большинство людей и проигрывает борьбу с лишним весом. Так что некоторые пытаются с этой дурной привычкой справиться, прибегая для достижения цели к самым разным, и порой, крайне экстравагантным способом.

И лидеров в их списке, бесспорно, является, развешивание в жилище фотографий тучных людей, в самом неприглядном виде. Некоторые наклеивают такие фото на холодильник, другие помещают их у любимого места перекусов, третьи вообще обклеивают ими все видные места. Причем, нередко этой «чести» удостаиваются и фотографии самих «худеющих», являясь своеобразным «наглядным пособием».

Еще один замечательный метод отказаться от перекусов - не иметь в доме ничего вредного, чем хотелось бы перекусить. Отказаться от чипсов, Бисли и Бамбы, покупать фрукты, готовить здоровую пищу… Способ отличный, однако трудоемкий, всем этим правилам нелегко следовать занятому человеку, а сладости практически не переводятся в семье с детьми.

Интересен и такой путь борьбы с внеплановыми трапезами, как отвлечение внимания. Заранее приготовив для себя интересное занятие, человек предается ему только тогда, когда ощущает желание что-нибудь пожевать, которое нельзя спутать с настоящим голодом. Некоторые даже ставят перед телевизорами тренажеры, и вместо перекусов во время программ шлифуют фигуру. Но, конечно, на тренажере книжку не почитаешь и перед компьютером не посидишь.

И, наконец, нередко женщины (а ведь именно прекрасный пол – основной «потребитель» диет) – покупают себе новые наряды чуть-чуть меньшего размера, чем их собственные, и «худеют» под них. Такая одежда обычно висит на видном месте и является замечательным стимулом, удерживающим дам от очередного перекуса.


med.israelinfo.ru

Темы: #рука #тянулась #еде

2013-1-11 09:58

Источник: eDiet.ru