Детское питание - как возможность легко похудеть

Детское питание - как возможность легко похудеть

Скажем честно, эту диету для похудения придумали те, кто совершенно не хочет тратить время на готовку даже диетических блюд. Ведь проще простого приобрести баночки с готовым детским питанием. Тем более, что производители предлагают спектр «блюд»: овощные, фруктовые, мясные и рыбные.

Но стоимость такой диеты для похудения может оказаться разорительной для твоего бюджета. Ведь стоимость самого дешевого овощного пюре, предназначенного для детского питания – от 20 рублей за 125-ти граммовую баночку. Мясные и рыбные дороже – от 45 рублей.

Но если ты твердо решила похудеть именно при помощи детского питания и отступать не намерена, необходимо составить меню таким образом, чтобы употреблять продукты без каких-либо добавок. Некоторые производители грешат и добавляют в свою продукцию крахмал или рисовую муку. Это делается для густоты пюре. Но для чистоты диеты для похудения исключи все лишнее. И внимательнее читай состав на этикетках.

Поначалу вкус детских овощных пюре, входящих диету для похудения, может показаться тебе совсем непривлекательным. Скажем честно, и запах тоже иногда вызывает отвращение, к примеру, у пюре из цветной капусты. Но если мечты о тонкой талии превыше всего – нужно сделать над собой небольшое усилие. Ведь через неделю ты настолько привыкнешь к вкусу детского питания, что перестанешь обращать на него внимание.

Экспериментальным путем мы определили самые вкусные детские овощные пюре: кабачковое, морковное, тыквенное. Менее вкусные: брокколи. Наиболее невкусные: из цветной капусты и картофельное.

А вот фруктовые пюре порадуют. Практически все без исключения они хороши. Но объективности ради скажем, что фруктовое пюре для диеты для похудения на детском питании – лишнее. Гораздо эффективнее и полезнее съедать свежие яблоки, персики или груши, чем покупать уже переработанный продукт.

А вот на каши обратить внимание стоит. Но лишь на безмолочные, так как они менее калорийны, чем молочные. Готовить каши для детского питания легко – всего лишь развести в горячей воде несколько ложек сухой смеси. Выбор каш поистине огромен – гречневая, овсяная, рисовая, мультизлаковая. Твое меню диеты для похудения будет разнообразным.

День диеты для похудения на детском питании может выглядеть таким образом: утро начинается с 200 граммов безмолочной каши, затем 100 граммов фруктов на десерт. В перерыве между завтраком и обедом – 200 граммов кефира или йогурта. Можно выбирать классический или с фруктозой. Ведь лишние калории в виде сахара нам не нужны?!

В обед ты можешь попробовать детский суп. В специализированных магазинах детского питания продаются супы, которые необходимо лишь развести теплой водой и они уже готовы к употреблению. Во время диеты для похудения предпочтение стоит отдавать овощным или рыбным.

В перерыве между обедом и ужином, если чувство голода начнет о себе напоминать, можно вновь выпить не более 200 граммов детского кефира или йогурта. А вот перед сном оптимальный вариант ужина – детские мюсли, разбавленный стаканом молока или кефира.

Примерно так выглядит диета для похудения на детском питании. Однако некоторые девушки, решившиеся на нее, признаются, что примерно через неделю начинают обманывать себя и адаптировать вкус детской пищи под себя. К примеру, подсаливают пюре и детские супы, ведь изначально продукт лишен всяких вредных для юного организма добавок.

Есть и другая категория девушек, сидящих на подобной диете для похудения. Они берут детское питание за основу и начинают готовить его самостоятельно. Ведь за 15-20 минут можно сделать в пароварке вкусное овощное пюре. И некалорийные йогурты без консервантов также можно сделать в домашних условиях. Либо в йогуртнице, либо старинным способом – обмотать баночку с молоком и биологически активной закваской полотенцем и поставить ее в теплое место на ночь.

Строгая диета для похудения на детском питании длится не более 10 дней. За это время можно потерять 3-4 килограмма лишнего веса. Как признаются некоторые худеющие этим способом, когда они возвращаются к прежнему образу питания, начинают употреблять меньше соли и жиров. Налицо положительный эффект: и вес тает, и культура питания улучшается.

Если вы сейчас находитесь в поиске новой диеты для похудения – попробуйте ее на детском питании. И, скорее всего, вам понравится.

Елена Нерсесян-Брыткова

Темы: #похудения #пюре #питания #диеты #детского #детском #питании #граммов

2011-8-2 21:25

Источник: eDiet.ru