Диета «фруктовый месяц»

Диета «фруктовый месяц»

Но с другой стороны, данная диета является весьма жесткой, и выдержать ее сложно. И еще – ее нельзя применять беременным женщинам и кормящим матерям, так как она не содержит ни молока, ни молочных продуктов.

Состоит диета «фруктовый месяц» из трех приемов пищи. Меню практически не меняется во все дни диеты:

Завтрак:
Стакан томатного или апельсинового сока, только натурального. Если есть возможность выжимать сок самостоятельно – это лучший вариант. Порция сока должна составлять 250 грамм.

Обед: Один грейпфрут или апельсин и два плода киви.

Ужин: Отварить два яйца вкрутую, белок отделить от желтка. Есть только белок! К яйцам -150 грамм черного хлеба и стакан воды. Соль запрещена.

Выдержать месяц на подобной диете весьма нелегко. К тому же, при «срыве» все, уже приложенные усилия, могут пойти насмарку. Помимо меню, есть еще и определенные, сопровождающие «фруктовый месяц», правила.

- Во-первых, питаться нужно примерно за час - полчаса перед началом активных действий: например, ухода на работу или по магазинам, перед уборкой, физическими упражнениями, прогулками, и так далее. А вот если вы собрались смотреть телевизор или надолго устроиться в кресле перед компьютером, прием пищи следует отложить.

- Во–вторых, ужинать следует не менее чем за 5 часов до отхода ко сну. За полчаса перед сном можно выпить стакан чая, черного или зеленого, без сахара, разумеется, однако с ломтиком лимона. Также во время «фруктового месяца» имеет смысл принимать витамины.

Если месяц прожить на данной диете кажется слишком трудным, то можно начать с «фруктовой недели». Ну а сумевшие продержаться месяц на этой диете, впоследствии могут возвращаться к ней на семь дней, каждые два месяца.

israelinfo.ru

Темы: #диете #фруктовый #диета #стакан

2012-4-26 01:52

Источник: eDiet.ru