Диета на морской капусте

Диета на морской капусте

Ламинария (морская капуста) - водоросль, добываемая на Дальнем Востоке. Употребление морской капусты полезно для похудения, особенно в сочетании с изменением режима дня и с необходимой физической активностью.

В ламинарии содержится много йода, являющегося жизненно важным микроэлементом, необходимым для полноценной работы щитовидной железы. Дефицит йода нередко вызывает уменьшение уровня тиреоидных гормонов, а также снижения скорости метаболизма, вызывающего существенную прибавку в весе. Одним же йодом вы себе похудеть не поможете, но низкокалорийное питание в совокупности с пополнением запаса микроэлементов обеспечивают хороший результат.

Как правильно употреблять морскую капусту?

Вводить морскую капусту в обычный свой рацион питания можно, даже необходимо. Чтобы снизился вес, лучше водоросль приобретать в сушеном виде в аптеке либо в магазине, торгующем корейскими специями либо ингредиентами для суши.

Данный продукт имеет вид сушеной травы, фасованной по пакетам, которая по своему виду напоминает нарезанный крупно зеленый чай. Ламинарию обычно в течение часа отваривают, что делает ее подходящей для употребления ее в пищу. Еще в аптеках можно приобрести морскую капусту, которую достаточно залить на два часа, чтобы получить полезный салат.

После вымачивания либо варки ламинарию промывают холодной водой, после чего употребляют уже в пищу. Морскую капусту можно добавить в блюда из риса либо рыбы или же приготовить на ее основе разнообразные салаты. Единственное, чего худеющим делать не стоит - это употреблять в пищу морскую капусту, выпускаемую в виде консервов фабричного производства.

В пищевой промышленности используют активно консерванты и сахар, поэтому вы можете употребить продукт с совершенно другой питательной ценностью и калорийностью. Поэтому от приобретения и от употребления в пищу готовых салатов стоит воздержаться. Чтобы рацион свой насытить йодом, достаточно использовать в день около двухсот граммов приготовленной или размоченной ламинарии.

Диеты для похудения, основанные на употреблении в пищу морской капусты

Наиболее распространенной диетой с морской капустой является трехдневная жесткая моноразгрузка. На подобной диете за три дня потерять можно до четырех килограммов веса. Непременным условием является наличие у вас пониженного либо нормального уровня тиреодиных гормонов. Подобная диета при гипертиреозе может быть опасной.

Другой вариант диеты на основе морской капусты предусматривает употребление всевозможных салатов и супов. На один день вам необходимо приготовить четыреста граммов ламинарии. Вы должны на завтрак съедать четыре-пять яичных белков со ста граммами ламинарии и чайной ложкой оливкового масла. Возможно дополнение этого салата цельнозерновым хлебцом или горстью хрустящих отрубей. Пить кофе либо чай можно после еды строго через полчаса. Второй завтрак на данной диете - это стакан обезжиренного кефира. Обед - сто граммов мяса креветок и двести граммов ламинарии. Заменять мясо креветок крабовыми палочками нельзя, поскольку в них содержится крахмал, можно съесть нежирную рыбу - минтай или треску. Через два-три часа можно перекусить грушей или зеленым яблоком. На ужин нужно съесть ламинарию, которая осталась с огурцом либо другим некрахмалистым овощем.

Работают диеты с морской капустой за счет снижения калорийности рациона. Необходимо понимать, что морская капуста не сжигает жир, обмен же веществ при ее употреблении не ускоряется настолько, чтобы обеспечить похудение без сбалансирования всего рациона. Поэтому, делая выбор между диетой на ламинарии, а также просто здоровым питанием, сопровождаемым введением данной водоросли в рацион, руководствоваться нужно своими вкусовыми предпочтениями и собственным состоянием здоровья.

Темы: #либо #ламинарии #морской #морскую #капусту #пищу #граммов #диеты

2012-8-30 00:50

Источник: eDiet.ru