Диета «плавленые сырки и творог»

Диета «плавленые сырки и творог»

Однако диетологи предупреждают: она подходит только здоровым людям, нормально переносящим жесткие ограничения в пище. Беременным или кормящим женщинам, а также подросткам лучше выбрать другой способ снижения веса.

А тем, кто все же решил "попытать счастья" на этой диете, потребуется на каждый день следующее: один плавленый сырок, 200 грамм творога, одно большое яблоко, одно яйцо, один помидор, один свежий огурец и грамм 100 капусты, а также немного петрушки или укропа. Кроме того, нужно будет запастись обезжиренным кефиром, из расчета -300 грамм кефира в сутки.

Все эти продукты следует потреблять изо дня в день согласно следующему расписанию:

Завтрак: 100 г кефира и плавленый сырок.

Ленч: салат из помидора, огурца и капусты. Его можно приправить укропом или петрушкой.

Обед: творог, вареное яйцо.

Ужин: 200 г кефира, яблоко.

Между приемами пищи должно проходить 2-4 часа, причем, ужинать следует, самое меньшее, за пол часа до сна. Пить во время диеты можно, кроме кефира, воду, кофе и зеленый чай без сахара, и сахарозаменителей.

Соблюдая эту диету нужно следить за состоянием собственного здоровья, и, в случае расстройства желудка, немедленно остановиться. Если же проблем с желудком нет, на диете «плавленые сырки и творог» все равно лучше провести не более десяти дней.

Повторять эту диету не рекомендуется чаще, чем раз в пол года. А еще, придерживаясь ее, стоит помнить и о физических упражнениях: гимнастика, ходьба, бег, плавание – все это только поспособствует похуданию и укреплению мышц.

med.israelinfo.ru

Темы: #кефира #грамм #творог

2012-4-22 23:43

Источник: eDiet.ru