Домашние маски для лица

Домашние маски для лица

Множество специалистов в области косметологии согласятся, что для лица домашние маски ни чем не менее эффективнее, а иногда даже лучше косметических салонных средств - вашему представляем вниманию свыше 100 рецептов масок для всех возможных типов лица, от простых до абсолютно экзотических. 

Для женщины, следящей за собственной внешностью, желающей выглядеть привлекательной и ухоженной, маски для лица это осознанная необходимость, Поэтому, сегодня рецепты домашних масок столь востребованы. Кожа на лице не защищена ничем, открыта дождю, ветру, снегу, пыли и другим негативным факторам. Маска в подобных условиях помогает очистить кожу, дает необходимые питательные вещества коже, тонизирует ее. Визажисты заявляют, что без хорошей предварительной маски для лица фактически невозможно сделать по-настоящему качественный макияж. 

Конечно, вы можете посетить салон или выбрать в магазине косметики дорогостоящий продукт, но даже специалисты согласятся, что для лица домашние маски совершенно не хуже, даже лучше. Вы можете сами себе сделать великолепные маски для лица из предложенных здесь рецептов. 

Основное - подберите правильно маску, для своего типа кожи и имеющейся проблемы. Еще одним положительным моментом домашней косметики будет то, что используются лишь натуральные продукты, а значит, вряд ли возможны аллергенные проявления. 

Как делать правильно маски для лица дома: 

Перед использованием домашней маски обязательно очищайте свое лицо. Это могут помочь сделать очищающие тоник или гель, вы можете применить в деле паровой компресс. Отлично лицо очищает яблоко, с ним же вы можете сделать великолепный скраб, смешав виноград или растертое яблоко с зернами кофе хорошо перемолотыми в кофемолке или злаков, и нанеся легкими, без особенных усилий движениями на лицо. 

Домашние маски для сухой кожи и лица

Если ваша кожа сухая, сальные железы плохо работают, ей не хватает влаги и жира, в домашних условиях лучше подбирать рецепты масок для лица с внушительным количеством увлажняющих компонентов. Вы можете сделать масляную маску для лица по весьма доступному рецепту: берем растительное масло, немного подогреваем его до немного теплого состояния, затем пропитываем этим маслом чистую (без красителей) ткань или вату и накладываем ее на лицо приблизительно на 20 минут. Остатки масла следует снимать смоченным тампоном в горячей воде, после этого рекомендовано лицо промокнуть влажным прохладным полотенцем. 

Еще одной качественной домашней маской для кожи лица сухого типа является творожно-масляная маска, она отлично питает и смягчает. Смешайте, действуя по рецепту для маски две столовых ложки творога и пару чайных ложек растительного масла, на лицо наложите на 10-15 минут, снимите как в предыдущем случае. Чтобы предупредить возникновение морщин на лице хороша маска для лица из двух ложек. муки, одного желтка и 1 чайной ложки ложку меда. Муку и желток соединяем, добавляем мед, наносим массу на очищенную кожу лица на десять - пятнадцать минут. Смываем теплой водой. 

Рецепты масок для нормальной кожи 

Тем дамам, у которых кожа на лице нормальная, т.е. эластичная, достаточно чистая и равномерно выделяющая влагу и жир, требует только поддерживать данный хороший баланс. Они могут применять в деле рецепты простых домашних фруктовых или овощных масок. Их легко готовить – добавляем чайную ложку любого сока в растертый яичный желток и нанесем на свое лицо. Сначала смываем теплой, после холодной водой. Отлично защищают и питают домашние МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА на томатной основе. Элементарный рецепт для маски: один куриный желток, один помидор, одну ст. ложку крахмала необходимо хорошо растереть пока не образуется однородная масса. После чего нанести ее на кожу лица. Спустя полчаса умываемся теплой, а затем холодной водой. 

Рецепты для жирной кожи лица 

Для жирной кожи маски прежде всего, направлены на снятие жирного блеска, уменьшение угреватости, сужения слишком широких пор. Предварительно дома не забываем очистить жирную кожу, для нее крайне важен добротныйпилинг. Как только очистим лицо, наносим маски, вот рецепт себя неплохо зарекомендовавшей дрожжевой маски: 10 граммов дрожжей смешиваем с простоквашей до консистенции сметаны, добавляем чайную ложку сока совершенно любых ягод. Данную маску наносить рекомендовано на ту часть лица, где множество закупоренных пор. Маску снимаем спустя 15 минут, после этого вымываем лицо сначала теплой, затем прохладной водой. 

Также великолепно питает кожу и избавляет от излишков жира домашняя маска для лица приготовленная из отрубей и меда. Рецепт маски практически классический: взбиваем яичный белок, к нему добавляем по одной чайной ложке меда, лимонного сока, молока. В данный состав всыпаем значительную горсть отрубей, перемешиваем и накладываем маску на 15-20 минут на лицо. Лучше снимать маску теплым компрессом, после этого ополаскивать лицо.

Еще раз следует остановиться на некоторых важных правилах, которые следует помнить, чтобы в домашних условиях выполнить хорошую маску для лица: 

- прочитайте внимательно рецепт домашней маски, рядом положите все тару (в которой маску вы будете готовить) и все необходимые ингредиенты, 

- маску лучше наносить лишь на очищенную кожу; 

- домашние маски накладывайте на лицо легкими, ровными движениями, сильно не нажимайте на кожу и не втирайте состав; 

- маски важно готовить прямо перед применением и не хранить; 

- для лица время домашней маски – 15-20 минут, не более.

Темы: #лица #маски #лицо #маску #кожу #домашние #кожи #масок

2013-3-24 23:50

Источник: eDiet.ru