И еще раз о нем...

И еще раз о нем...

1 и самое основное правило – пить много воды, так советуют многие.

Но, что, если у вас больные почки, естественно выполнять данные рекомендации кажется безумием. В таком случае к нам на помощь и приходят всевозможные «подручные средства», о которых речь будет ниже. И, тем не менее, приучите себя выпивать 1.5 литра ЖИДКОСТИ в день. Это может быть зеленый чай, сок, что угодно. При заболеваниях почек лучше ограничьте молочные продукты, способствующие задержке воды в организме.

Сразу отмечу, что проще всего «вылечить» целлюлит на ранней стадии. Почему «вылечить», а не избавиться, думаю, ясно всем. Ведь известно, что мы можем лишь скрыть проявления этой болезни, причем, если есть желание всегда иметь красивую кожу, значит нужно РЕГУЛЯРНО за ней ухаживать.

2 – правильное питание.

Вы должны усвоить для себя, что есть продукты, способствующие отдалить вас от вашей мечты очень далеко. К ним относятся, те, которые способствуют развитию целлюлита, а именно:
• кондитерские изделия и конфеты;
• колбасы, мясные копчености и консервы;
• мороженое и сгущенное молоко;
• сладкие газированные напитки

Это не значит, что вы должны исключить навсегда из своего рациона печенье, мороженое и тому подобное. Нет, я знаю, что это нереально, просто постарайтесь употреблять их умеренно и заменять, например, вафли на овсяное печенье или шоколад на гематоген.

Очень полезны следующие продукты, которые следует добавить в свое меню:

• минеральная вода, соки и травяные чаи;
• овощи и бобовые;
• рыба и морепродукты;
• цельные крупы;
• фрукты и ягоды

3 правило – регулярные занятия спортом.

Самые основные и очень простые упражнения я решила написать. На эти упражнения нужно максимум 25 минут в день, но они дают ошеломляющий результат. Главное, я не боюсь повториться, нужно выполнять ниже написанный комплекс регулярно, лучше КАЖДЫЙ день!!! И через месяц вы 100 процентов заметите результат.

Итак, проблемными местами обычно являются живот, талия, ягодицы и бедра.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ЖИВОТА.
1) Лягте на спину, руки за голову, ноги согните в коленях. Медленно поднимите верхнюю часть тела, как бы притягивая грудь к коленям. Только не тяните подбородок!!! Сделайте 3 подхода по 15 раз, со временем увеличив число повторов до 25-30 раз.
2) Исходное положение (и.п.) то же. Медленно поднимите голень правой ноги и одновременно потянитесь к ней телом. Зафиксируйте несколько секунд, вернитесь в и. п. Повторите по 20-30 раз на каждой стороне.
3) И. п. то же. Теперь верхняя часть туловища неподвижна. Подтягивайте ноги, согнутые в коленях к груди и медленно возвращайтесь в и. п. Это упражнение разрабатывает нижнюю часть живота. Постарайтесь выполнить 3 подхода из 15 повторений, со временем увеличив их до 25-30.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТАЛИИ И ЯГОДИЦ.
1) И. п. – на боку. Ноги согните под углом 90 градусов, руки за головой. Поднимайте верхнюю часть тела. 30 раз с каждой стороны.
2) И. п. – на боку, руки за головой. Поднимите левую ногу на уровень плеча и вернитесь в и.п. По 30 раз с каждой стороны.
3) И. п. – сидя на полу, обопритесь на руки. Движения ногой по и против часовой стрелке. Выполнить по 25-40 раз каждой ногой в ту и другую сторону.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЯГОДИЦ И БЕДЕР.
1) И.п. – лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Напрягите мышцы живота и ягодиц и поднимайте таз от пола. 3 подхода по 15-30 раз. После этого упражнения полезно сделать березку.
2) И. п. – сядьте на колени так, чтобы ваши пятки упирались в ягодицы. Наклонитесь назад, держа при этом спину. Сделайте 15 раз. Это упражнение хорошо растягивает переднюю поверхность бедра.
3) И. п. то же. Только теперь вы весь вес переносите сначала вправо, причем руки тянутся влево, затем в другую сторону. Это очень полезно для вашей талии и бедер. Выполните ровно столько раз, сколько сможете.
4) Выполните упражнение «ножницы» в течение 1-3 минут, которое очень хорошо разрабатывает внутреннюю поверхность бедра.

Будьте активными: шейпинг, аэробика, танцы, тренажерные залы – все это должно обязательно присутствовать в вашей жизни, пусть раз в неделю, но всегда.

4 правило – регулярный сон.

Я понимаю, что это в наше время очень сложно, но, милые создания, вам многим придется жертвовать ради вашей красоты. Да, вечером мы устаем после учебы, работы, но просто постарайтесь ложиться спать до 11 вечера и вставать не позже 8 утра. Идеальный режим – ложиться в 22, вставать в 6.30 (хотя бы раза 4 в неделю, если не получается постоянно). Научно доказано, что именно до 12 ночи в организме происходит восстановление утраченных за день сил и, если ложиться позже, то у вас просто не останется энергии на вашу фигуру.

5-избавление от стрессов.

Опять же, я прекрасно представляю себе, что это практически невозможно. Научитесь в любой стрессовой ситуации контролировать себя. Для этого есть очень простое упражнение – нужно представить себя в наиболее расслабляющейся обстановке: на берегу моря, рядом с любимым. Вообщем, представьте то, ради чего вы живете или то, что вам доставляет наивысшее чувство надежности и спокойствия. Есть еще ряд способов уменьшить стресс. Я, например, с детства чувствую себя уверенно, если рядом со мной маленькая мягкая игрушка, подаренная бабушкой. В самые сложные минуты я достаю ее из сумки и сразу чувствую прилив сил. Так же это может быть камушек, украшение, вообще, любой предмет.

6 правило – косметические антицеллюлитные средства.

К ним, как я уже написала, относятся всевозможные гели, кремы, лосьоны, скрабы и многое другое.

Чаще всего в состав подобной косметики входят растительные масла, экстракты морских водорослей, конского каштана, плюща, иглицы понтийской, гинкго билоба, сквален, витамины С и Е и всевозможные кислоты.

Для достижения положительного эффекта при использовании данного вида косметики, следует соблюдать ряд несложных правил:

1) Наносите средство ежедневно утром и вечером. Оно лучше и быстрее проникнет в клетки после отшелушивания и принятия души, ванны, а также после легкого растирания кожи сухой губкой
2) Ведите активный образ жизни, так как все процессы по расщеплению жиров от этого ускоряются в 3 раза.
3) Для удаления токсинов пейте зеленый чай вместо черного, это также способствует похудению.

Сюда же можно отметить и про контрастный ежедневный душ. Это помогает улучшить кровообращение. Желательно во время водных процедур массировать проблемные места специальной губкой. Заканчивать душ полезно струей прохладной воды.

Думаю, не лишним будет привести рецепты ванн, полезных при целлюлите.

1. ВАННА, ДЕЛАЮЩАЯ ТЕЛО УПРУГИМ:
Настой крапивы и хвоща (1:1) или только из одной крапивы. Примерно 50-75 грамм на ванну. Принимать ее нужно не менее 20 минут.
2. Эти ванны полезны тем, кто хочет ЛИКВИДИРОВАТЬ НАКОПИВШИЕСЯ КИЛОГРАММЫ:
А) Нужно залить 100 грамм натрия йодида и 250 грамм натрия бромида (это можно приобрести в аптеке) и перелить в темную бутыль. Хранить 7-10 дней. После чего растворить в воде 2 кг поваренной соли, добавить туда 100 грамм готового раствора и полежать в такой ванне минут 25-30.
Б) В состав следующей ванны входят эфирные масла:
6 капель чабреца,
4 капли розмарина
2 капли лимона
Время проведения такой ванны 20 минут при температуре не выше 37 градусов.
В) Еще один рецепт, довольно простой.
Нужно взять 200 грамм обычной поваренной соли и 150 грамм соды. Все это хорошо растворить в ванне и полежать в ней 25-30 минут при температуре 39 градусов.
Количество процедур 5-7 через день. После этой ванны нужно 30 минут полежать под одеялом, то есть в тепле, лучше ее принять на ночь.

Ну и напоследок нужно немного написать о массаже. Его можно делать руками, различными специальными щетками, губками. Конечно, ни одна представительница женского пола никогда не сможет сделать себе профессиональный массаж, скажем, на задней поверхности бедер. Но не нужно отчаиваться, в любом случае вы добьетесь положительных результатов, если регулярно будете массировать труднодоступные места во время принятия душа или ванны, причем сейчас в продаже появились отличные массажные гели, которые стоят значительно дешевле, нежели услуги массажиста.

Приведу лосьон, который вы можете приготовить дома.
Для этого вам понадобятся след. эфирные масла:
Герань-6 капель, можжевельник – 4 капли, сандал и грейпфрут по 2 капли. Смешать все это с 30 мл масла сладкого миндаля. Применять при массаже перед сном.

Полезно делать на ночь обертывания, чтобы подольше сохранить тепло, благодаря которому происходит расщепление жиров. Для этого оберните после нанесения антицеллюлитного средства проблемные места целлофаном, наденьте теплые колготки и ложитесь спать. Утром примите прохладный душ.

Ну и напоследок мне хочется пожелать всем девушкам удачи! УДАЧИ В БОРЬБЕ С ЭТОЙ проблемкой!!!!! И все у вас получится, если вы начнете это сегодня, прямо сейчас. Любите себя, будьте всегда самыми красивыми, самыми улыбчивыми и самыми милыми созданиями и тогда солнышко будет улыбаться ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!!!!!

С уважением, Ариша.

Темы: #упражнения #ванны #грамм #руки #день #ноги #полезно #25-30

2012-10-19 19:20

Источник: eDiet.ru