Главное - спокойствие ...

Главное - спокойствие ...

Но тут поступила в колледж и решила, что быть в форме. Программа была простой:

1. Меньше жрать надо !!!
2. А после 19-00 не делать этого вообще (я подвигала это время иногда и до 20 часов, так как очень поздно ложусь спать)
3. Гимнастика + бег по утрам, последнее быстро пришлось отменить в виду порванных связок :(

Через 2,5 мес я весила 54 кг, правда, за след 2 мес я вернула 2 кг и стала весить 56 кг. На том и остановилась на следующие 5 лет. При этом весе я себя чувствую лучше всего, а в см это выглядело так: 84-62-92.

Что касается диет, то у меня к ним настороженное отношение, и свое питание я только откорректировала. Утром - овсянка или гречневая каша с молоком. Мясо кушаем, но не каждый день и вареное. Супчик варим на водичке. По возможности побольше рыбки и овощей. Летом вообще можно практически одними салатиками и рыбкой питаться. И главное - жирного поменьше! И сладкое - не чаще 2х раз в неделю ... в разумных порциях.

Вообще при физических нагрузках аппетит корректируется сам собой, нужно только прислушаться к организму - действительно ли он хочет кушать?

Кстати, потом для поддержания формы мне оказалось достаточно 2-3 раза в неделю плавать, не нежиться в воде с подружкой, а именно - плавать! 45 минут, без остановки, только плавть нужно правильно, так как плавают спортсмены, с погружением головы в воду, никаких "пляжных брассов", плавала я спортивным брассом, перенося всю нагрузку на ноги (у меня ниже пояса - сплошная проблемная зона).

Еще хороша вольная борьба, но это уже на любителя, да и травматично.

Так и жила я до 21 года. Кстати, вторая проблема - целлюлит средней степени запущенности, так никуда не делась, и даже в моменты наивысшей стройности он присутствовал, что бы я ни делала - с ним пришлось смириться.

Все бы хорошо, только с тех же 15 лет я из-за некоторых проблем со здоровьем принимаю гормональные препараты :(. Все шло нормально, но в последнее время стала поправляться :((( Наверное, еще и из-за того, что последний год - расслабилась :(((

Вес мой концентрируюся в филейной части :( и самое отвратительное, что даже 2 лишних кг я ощущаю, мне физически плохо :(((

Вес увеличился до 60, за мес выше описанными методами сняла его до 58 кг, держу этот вес уже 1,5 мес. Надеюсь, что более-менее закрепила его. Недели через две продолжу: надо еще 2 кг скинуть, а то при прежней стройной талии попа имеет 96 см в окружности :(.

Главное - не нервничать! При нервной жизни, даже если ты и не заедаешь проблемы, вес почему-то не хочет сбрасываться. И худею я только заботясь о здоровье, так как на моей личной жизни вес не отражается.

Спокойствие, девочки! :) И все у нас получится ... Не надо спешить, давайте наслаждаться жизнью, даже при наличии пары лишних кг - это не повод портить жизнь себе и окружающим, все должно быть в радость...

Темы: #вес #мес #главное

2013-7-20 08:40

Источник: eDiet.ru