Голливудская диета, секрет похудения звёзд

Голливудская диета, секрет похудения звёзд

Среди поклонников этой диеты такие звёзды как: Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зельвегер. Именно с помощью голливудской диеты большинство актрис приводит своё тело в норму после родов, корректируют объёмы перед съёмками и фотосессиями.

Главная особенность голливудской диеты, это ограничение употребления углеводов, жиров и снижение общей калорийности пищи. Предпочтение отдаётся продуктам с высоким содержанием белка (рыба, яйца, мясо) и растительной клетчатки (овощи и малоуглеводосодержащие фрукты). Средняя суточная калорийность рациона при голливудской диете - 602 Ккал. Продолжительности голливудской диеты 14 дней, не больше и не меньше.Только при соблюдении всех правил голливудских диеты, вы добьётесь эффективного результата и избежите проблем со здоровьем.

Главные правила голливудской диеты:

1.Пейте не менее 1,5 литра негазированной, неминеральной воды в день. Воду можно заменить зелёным чаем.

2.Полностью откажитесь от завтрака.  В менее жёстком варианте диеты, завтрак может быть заменён чашкой чая (желательно зелёного) или кофе, и половинкой апельсина или грейпфрута.

3. В течение 14 дней, забудьте про продукты с высоким содержанием крахмала и жиров. Исключите хлеб, фрукты и овощи с высоким содержанием крахмала и любые кондитерские изделия.

4. Все блюда должны быть приготовлены без добавления масел (даже растительного) и жиров. Кроме этого, пищу стоит употреблять в сыром виде, отваренную или приготовленную на пару.

5. На 14 дней забудьте про всевозможные рассолы, соль, сахар и все их производные. Возможно добавление безуглеводных сахарозаменителей.

6. Придётся отказаться и от спиртосодержащих напитков и алкоголя.

Меню голливудской диеты рассчитано на 7 дней,  со второй недели его стоит повторить.

1 и 8 день

Обед: два перепелиных или одно куриное яйцо на выбор, один средний помидор, 40 грамм миндаля, чашка зелёного чая (или кофе).

Ужин: 100-150 г вареной курицы, овощной салат (из огурцов или капусты), половина апельсина или грейпфрута, два перепелиных или одно куриное яйцо.

2 и 9 день

Обед: два перепелиных или одно куриное яйцо, апельсин или грейпфрут, зеленый чай или чашка кофе.

 Ужин: зелёный салат, 200 грамм отварной маложирной говядины, зеленый чай или кофе.

3 и 10 день

Обед: два перепелиных или одно куриное яйцо, один средний помидор, 150 г вареной цветной или обычной капусты (можно заменить на салат из огурцов), чашка зеленого чая

 Ужин: 200 грамм отварной маложирной говядины или 200 г рыбного филе, один средний огурец, зеленый чай или кофе.

4 и 11 день

Обед: салат из капусты или огурцов, апельсин или грейпфрут, зеленый чай или кофе.

Ужин: два перепелиных или одно куриное яйцо, 200 грамм обезжиренного творога, 100 г натертой сырой моркови с лимонным соком, чашка кофе.

5 и 12 день

Обед: два перепелиных или одно куриное яйцо, зелёный салат или 100 г вареного сельдерея (петрушки), чашка зелёного чая

 Ужин: 200 грамм отварной рыбы или курицы, салат из огурцов или капусты, зеленый чай или кофе.

6 и 13 день

Обед: Фруктовый салат (яблоко, грейпфрут, апельсин), 20 г орехов

Ужин: 200 грамм отварной маложирной говядины или рыбного филе, зелёный салат, 60 г тушёных (без масла!) грибов, зеленый чай

7 и 14 день

 Обед: 200 грамм отварной курицы или 100 г нежирного творога, зелёный салат, апельсин или грейпфрут, зелёный чай или кофе

Ужин: Фруктовый салат (яблоко, грейпфрут, апельсин).

В течение 14 дней, любую капусту будь то белокочанная, цветная капуста или брокколи, а так же огурцы, можно есть в неограниченном количестве.

Плюсы голливудской диеты

Быстрое похудение за короткий срок. Исключение из рациона соли и алкоголя нормализует обмен веществ в организме и помогает избавиться от лишней жидкости (в первые два дня за счёт этого возможна потеря до 3 кг веса). Кроме этого, организм очищается от токсинов, нормализуется пищеварение.

Минусы голливудской диеты

Данная диета не сбалансирована по витаминам, поэтому в течение 14 дневного курса необходимо дополнительно принимать поливитаминные комплексы. Во время голливудской диеты возможны слабость, кратковременные изменения артериального давления и связанные с этим  головокружения и приступы тошноты. При частых приступах, необходимо прекратить диету и обратиться к врачу. Применять голливудскую диету можно только после консультации с врачом, длительность её проведения должна составлять не более 14 дней, а промежуток для её повторения не менее 3 месяцев!

Результаты

За 14 - дневный курс голливудской диеты можно сбросить до 7 кг! Иногда эти результаты достигают 10 кг за две недели!

Источник: tvoiobraz.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #диеты #голливудской #салат #кофе #день #обед #чай #200

2012-3-20 11:36

Источник: eDiet.ru