Говорила мама

Говорила мама

Причем, так легко тогда все получалось: помню, как-то посидев на знаменитом супчике 5 дней, и то с нарушениями, я сбросила 4 кг и весила 58 кг при росте 175 см - не очень-то и мало для возраста 13 или 14 лет, но младенческим видом не отличалась никогда. Одним словом, обменку и пищеварительную систему до 16 лет я убила. С каждым годом становидась все больше и больше. Но так как мама следила за мной неустанно, то слишком уж расползтись, к счастью, не получилось. А потом я уехала в столицу учиться. Сами понимаете: свобода, пиво-водка, ночные загулы, жареная картошка и хлеб с майонезом в 4 утра.. Мама приходила в шок, а я все толстела и толстела… Ее уговоры, крики, обзывания только усугубляли мое состояние. Плюс будучи истинным львом и драконом по гороскопу, я вела себя так, что родные натыкались на обратную реакцию. В общем зимой 2004 мой вес достиг критической отметки: 86 кг. 16 лет… Это была катастрофа. Крах. Шок. Полный упадок.

Пошла к эндокринологу, две недели подиетничала и сбросила 4 кг, но это было просто ничто на фоне остальных лишних кг. Настал тот момент, когда продолжать жить так дальше было невозможно. С исторического 21 апреля я начала худеть. Два месяца я питалась следующим образом:
- 150-200 г рыбы и мяса, 400 г овощей, 300 г фруктов, 50 г гречки или овсянки, 100 г творога, 200 г молочных продуктов, 10 г растительного масла, 5 г сливочного, чуток соли в день (это было можно). Общая калорийность 1200-1500 ккал
- НЕТ хлебу, свинине, сладкому, мучному, жирному и все такое – ну, как обычно.
- 5-7 приемов пищи малыми порциями
- 2 раза в неделю разгруз

Честно выдержала два месяца (это был шок даже для меня – так долго без сладкого!) и скинула 14 кг, в сумме 18 кг! Это было что-то! Потом погорела на фруктах и финиках – был срыв. В результате немного поправилась и весила 70-71 кг. Далее следовали английская диета, подсчет ккал и многое другое, что чредовалось со срывами. Но так как начала заниматься спортом, то несмотря на колыхания в весе, объемы все же стали меньше: талия 66-67, бедра 97-98.

Но тут-то и начались проблемы. Уже 4 месяца я прыгаю от 68 до 66 кг (правда недавно посредством почти что голодания 7 дней была 64 кг, но это уже в прошлом). Я чувствую себя безобразно толстой и даже не помню, какой была с 86 кг. Я постоянно срываюсь, чудовищно обжираюсь, блюю, пью горстями слабительное – одним словом eating disorder. Булимия.

Меня просто убивает этот лишний вес, эта широкая кость и бедра, эта фигура. Я не могу смотреть в зеркало, мне хочется спрятаться под одеяло. Я зациклена на этом, на еде, я уже саму себя не выдерживаю. Усугубляется положение тем, что через три недели у меня встреча выпускников, меня два года не видели и я мечтала прийти и чтоб меня не узнали - охнули и ахнули… Но, спеша скорей похудеть до этой даты, я только поправляюсь в итоге…

Вот сейчас я наверное 68, а то и 69… А завтра очередной раз ожидается новая жизнь и новая диета. Прочитала в Космополитан: три дня 600 ккал, 4 дня 900, неделю 1200, опять три дня 600, четыре – 900. Всего три недели – как раз столько мне осталось до встречи. А пока я доедаю кусок батона, запиваю его «летящей ласточкой» и верю в то, что завтра у меня все получится.

Темы: #шок #ккал #месяца #недели #мама

2012-5-22 13:25

Источник: eDiet.ru