Вы хотите, чтобы ваш животик стал соблазнительнее?!

Вы хотите, чтобы ваш животик стал соблазнительнее?!

Почему??? Да потому, что я знаю людей, которым действительно не хватает времени и у них нет живота, ведь им некогда сидеть возле телевизора. Ну, да ладно, не мне судить о том, в связи, с чем появляется этот пресловутый животик у женщин. Тем более, что с этим очень сложно бороться после родов. Но мне очень хочется, чтобы каждая девушка была по-своему счастлива, чтоб улыбалась при виде своей фигуре в витрине бутика и…

Вообщем, я решила помочь нежным созданиям стать такими, какими они хотят быть. Но помните, уважаемые девушки, будет у вас красивая фигура или нет – зависит ТОЛЬКО от вас. Никакая диета не даст вам долгого результата. А, если вы еще и упражнениями пренебрегаете, то вообще сложно сказать, будет ли у вас этот самый результат или нет. Так что, давайте, сожмем ручки в кулачки, соберем всю свою силу воли и сделаем себя красивой, по-СВОЕМУ красивой!!!

Прежде всего, давайте посмотрим, как мы питаемся. Питание – основа всего, что связано не только со стройной фигурой, но и самочувствием и здоровьем в целом. Я, конечно же приведу самые наилучшие, на мой взгляд, диеты ниже, но нужно перед тем, как с рвением «соблюдать» ту или иную диету, запомнить несколько правил. Чтобы разочарование вас не постигло.

1. Приемы пищи должны быть строго регулярными, многие советуют питаться через каждые 3 часа, но все зависит от организма, если не хочется – не надо себя насиловать, я предпочитаю перерыв между приемами пищи в 5 часов.

2. Возьмите себе эту хорошую привычку – не есть на ходу. Организм не чувствует, что «перекусил» и требует новой порции снова. Отсюда – переедание.

3. Старайтесь поменьше употреблять сахар (можно заменить медом, фруктами или, если уж совсем невмоготу, сахарозаменителем), мучное (хлеб никто не запрещал, разве что не полбулки в день! Достаточно 3-4 кусочка, предпочтительнее черного), шоколад (я нашла ему отлиную замену – гематоген: и вкусно и полезно), газированные напитки (лучше купите сок).

4. Больше употребляйте свежие или отварные овощи, особенное предпочтение – капусте.

5. Употребляйте не больше 2 столовых ложек ЛЮБОГО растительного масла в день! Сливочное масло можно 1-3 раза в неделю и АБСОЛЮТНО не желательно употребление маргарина, пищевого жира и сала.

6. Ешьте нежирную рыбу, морскую капусту.

7. Много ходите, прыгайте, бегайте, танцуйте, вообще, двигайтесь!

8. Раз в месяц измеряйте свою талию и взвешивайтесь, чтобы выявить подходит ли вам данная диета.

А теперь диеты.

1) – 2-3 кг в неделю.

Завтрак: каша (гречневая, овсяная, рисовая), стакан фруктового или зеленого чая.
Второй завтрак: 1 груша или стакан фруктового сока.
Обед: овощное рагу/ суп и фруктовый напиток.
Ужин: 50 грамм творога, стакан кефира, салат из свежей моркови и/или капусты.
Продержитесь на этой неделе результат – взвесьтесь, ну как, есть результат?

2) – 2.5 кг (салатная).

Завтрак: капустный салат.
Обед: борщ без мяса.
Полдник: стакан сока.
Ужин: капустный салат и стакан яблочного сока.
Придерживаться 3-5 дней.

Пейте много воды, соков.
Очень полезны огуречный, клюквенный напитки. Фруктовые, тонизирующие чаи отлично выводят шлаки из организма.

Еще я хотела бы привести отличные упражнения для укрепления мышц пресса, эффективность которых проверила на себе. Выполняя этот комплекс в течении 15-20 минут в день вы добьетесь желаемого результата через 4-6 недель.

ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ.

Лягте на спину на пол. Согните ноги в коленях. Между стопами должно быть расстояние не менее чем 20 см. Положите руки под голову. Вы должны ровно лежать на полу.

Медленно подтяните голову, шею и плечи по направлению к коленям, при этом нижняя часть туловища должна остаться на полу. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в и. п. Сделайте 3 подхода по 15-30 раз.

ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ.

Лягте на спину, согните ноги в коленях. Расстояние между ступнями должно быть не менее 20 см. Положите левую руку вдоль туловища, а правую – под голову.

Поднимите голову, шею и плечи, при этом нижняя часть туловища не должна отрываться от пола. Дотянитесь левой рукой до лодыжки. При этом необходимо соблюдать правило дыхания: во время поднятия туловища – выдох, во время возвращения в и. п. – вдох. Повторите по 30 раз на каждой стороне.

ТРЕТЬЕ УПРАЖНЕНИЕ.

Лягте на спину, согнув ноги в коленях и скрестив их в голени. Руки положите вдоль туловища.

Следя за тем, чтобы верхняя часть туловища не отрывалась от пола, поднимите ноги, слегка согнутые в коленях. При этом нижняя часть туловища должна оторваться от пола не больше 5-7 см. Задержитесь ненадолго, вернитесь в и. п. 3 подхода по 25-30 повторений.

ЧЕТВЕРТОЕ УПРАЖНЕНИЕ.

Лягте на спину, обеими руками обхватите правую ногу, согнув в коленеПодтяните руками ее к груди. При этом приподнимите голову, левую ногу не сгибайте и не отрывайте от пола. Через 10 секунд то же проделайте с другой ногой. Проделайте 8 раз каждой ногой.

ПЯТОЕ УПРАЖНЕНИЕ.

Лягте на спину, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Подтягивайте ноги к груди и медленно возвращайтесь в и. п. Это упражнение разрабатывает нижнюю часть живота. Постарайтесь выполнить 3 подхода из 15 повторений, со временем увеличив их до 25-30.

Ну вот, вроде бы и все, что я хотела вам написать.

С уважением, Ариша.

Темы: #туловища #упражнение #ноги #лягте #часть #спину #стакан #коленях

2012-9-27 22:29

Источник: eDiet.ru