Худейте, только правильно

Худейте, только правильно

Всегда была достаточно стройной 50-52 кг , лишние набрала, учась уже в университете за год, ужас. Бесит все, постоянные восклицания знакомых «Как тебя разнесло!». Набрала из-за беспорядочного питания и постоянного ничегонеделанья - на учебу и спать, вот и все. Я раньше была супер-активной, а теперь….. музелень полудохлая. Может, для кого-то 58 предел мечтаний, а вот я стала похожа на хомяка.

Личная жизнь впала в спячку, хотя раньше проблем не было совершенно (я не преувеличиваю, хотя не понимаю, почему). Главное - я стала ненавидеть себя, мне перестало нравиться ходить по магазинам, пропало желание краситься, вообще ухаживать за собой. Вот, сдала я сессию, и что-то во мне зашевелилось – пора! Приехала к родителям, они сначала меня старательно откармливали, но мама сказала, что можно мне и похудеть (молодец, а я еще и обижалась).

В общем, началось все, как у всех: жесткие диеты «10 кг – 3 дня». Бред, на 4 день голодовки в глазах стало темнеть, хватит. Я же много знаю о правильном питании! Голодовка дала толчок, теперь я не ем после 6, пью зеленый чай без сахара (раньше не понимала, как можно пить эту гадость) с удовольствием, считаю калории (лучшая диета, придуманная человечеством), не более 1300 в день, стараюсь не есть сладкое и жирное, почти не ем хлеб, главное - не голодаю. Решила, что это то, что мне необходимо и не на месяц, а навсегда!

Утром ем овсянку, потом обедаю – салатик с чем-то белковым или супчик, вечером кефирчик, иногда ем со всеми вместе, но из блюдца, так что срывов не бывает, пью чаек, ем много яблок (обожаю, у мамы в саду их много), позволяю иногда омлет, но только на завтрак и с зеленью. Люблю огурчики, к сожалению, не ем помидоры (ненавижу их), а то можно было бы. Из овощей кабачки, синенькие, цветная капуста, ем и представляю, что стану лучше. Ой, забыла, горький шоколад, спасение для сладкоежек, но я к сладкому равнодушна, мне без хлеба тяжелее. Так вот, 100 грамм шоколада в неделю, и нет обжорству.

Теперь о спорте: пока училась, месяц ходила на фитнесс, 3 раза в неделю по часу, но ела-то ерунду всякую, поэтому эффекта не было. Сейчас стараюсь заставлять себя заниматься стабильнее. Бодифлекс – ерундень, глупость, т-тапп – для меня очень просто и скучно. Сделала свой комплекс, главное пресс и попа, уходит часик, кому интересно - поделюсь, мне очень помогает, особенно от целлюлита и от лишних сантиметров. Иногда прыгаю на скакалке, пару раз в неделю танцую, просто перед зеркалом по часу, такой прилив сил, горы бы свернула…

Холодный душ и скраб для тела, результат – идеальная кожа. Когда хожу гулять с друзьями, пью сок или колу-лайт, совсем перестала пить пиво (хотя и раньше очень редко и мало), не отказываю в чипсах, сухариках, кальмарчиках (вот что для меня действительно слабость, как для некоторых сладкое), но не чаще раза в неделю стараюсь. Может, сейчас мне легко, потому что сплю до обеда, ничем особым не занимаюсь, но я уверена, главное – ЗАХОТЕТЬ. Если вы на сайте и читаете это, значит, вы на пути к себе, «красивой и любимой».

Не понимаю тех, кто стонет и жалуется, что все испробовал и похудеть не смог, ерунда, значит, вас устраивает ваша тонна сала, особенно меня раздражают молоденькие кобылки, которые говорят это и заедают свои слова булкой. И забудьте вы про монодиеты и прочую ерунду – сбалансированное, разумное, правильное, здоровое питание (хоть как назовите), подсчет калорий и немного спорта творят чудеса. Понимаю, что не в праве кого-то учить, так как сама не идеал, но я стремлюсь к этому и не запускаю свое тело (я в шоке от фраз «…мне 18.Ю и я вешу 90 кг…..»).

Любите себя, очищайте, увлажняйте, тонизируйте не только лицо и тело, но и душу. Очень хочу ваших комментарий, вопросов и мнений!

С уважением, Химера.

Темы: #главное #стараюсь #пью #иногда #понимаю

2012-5-4 00:31

Источник: eDiet.ru